Быть красивой – важно: повседневная прическа на средние волосы (своими руками)

Знакомая картина, не правда ли: вы спешите, хаотично хватаетесь то за чулки, то за помаду, на ходу обмахиваетесь расчёской. И в последний момент, оглядываясь в зеркало, вдруг понимаете: выходить из дому нельзя, ведь на голове творится жуткий кошмар!

Требования к причёске

Предположим, ваша шевелюра длиннее мочки ушей, а заканчивается несколько ниже линии плеч. Какою она должна быть – идеальная повседневная прическа? На средние волосы, своими руками, конечно, соорудить можно разную. Но ведь важно выбрать такую (или такие), чтобы времени занимала укладка мало, а выглядела оригинально и презентабельно. В таком случае лучше остановиться на моделях, когда волосы естественно рассыпаны, их легко поправить, оживить прическу несколькими прикосновениями пальцев. Стрижки подходят одноуровневые, с чёлками и без, ровными или волнистыми краями. Многоуровневые же требуют большего внимания и ухода.

Конкретные варианты и советы

Что именно можно посоветовать нашим дамам? Давайте подумаем!

повседневная прическа на средние волосы своими руками

  • Для женщин с овальным, удлинённым или треугольным («сердечком») типом лица очень пойдёт повседневная прическа (на средние волосы), своими руками которую сделать проще простого. Чёлка ступенчатая, до середины щёк и ниже, обрамляет фас. Длина основных прядей достигает плеча. Зачёсывать волосы спереди можно набок или назад, они будут свободно ниспадать, создавая эффект естественности. Главный упор сделайте на объём. Для этого, вымыв голову, немного промокните волосы, нанесите мусс для укладки, опустите голову вниз и высушивайте пряди от корней. Затем при помощи массажной или круглой щётки уложите верх. Держится такая повседневная прическа (на средние волосы своими руками её можно соорудить минут за 10) несколько дней. Волосы не теряют формы, легко расчёсываются, прекрасно лежат. Обратите внимание на Риз Уизерспун – именно такую чаще всего носит голливудская звезда. Простенько, как говорится, но со вкусом!
    прически на средние волосы инструкция
  • Также практически универсальной можно считать причёску «кельтский рыцарь», или «паж». Она тоже допускает наличие или отсутствие чёлки, что очень выгодно, если нужно скрыть или, наоборот, подчеркнуть ту или иную часть лица. Ровный, чёткий полукруг концов прядей подчеркнёт изящество и хрупкость женской шейки. Прямые линии, угол среза, равный 90 градусам, придаст образу определённую строгость и собранность. А лёгкость и естественность наложения локонов подчеркнёт изящество и внутреннюю свободу их обладательницы. Подправлять регулярно концы – главное, чего требует эта повседневная прическа на средние волосы. Своими руками делать это не совсем удобно, придётся обращаться к парикмахерам.
    уроки причесок на средние волосы
  • «Боб», «каре» на ножке и классическое подходят практически всем, как и предложенные выше варианты. Их преимущество в том, что, посетив салон красоты один раз, вы можете месяца полтора-два не заботиться о форме своей стрижки – она будет в полном порядке! Отдельно хочется сказать о «каскаде». Если у вас пряди тонкие, не особо густые и послушные – это лучший вариант прически на средние волосы. Инструкция рекомендует просто после мытья сушить волосы «от корней». Вот и все хитрости!
  • Кстати, об аксессуарах! Их можно использовать в самой полной мере! Разные ободки, невидимки, приколки – выбор очень широк! При помощи них нетрудно скрыть небольшую засаленность, беспорядок на растрепавшейся шевелюре – такие домашние мастер-классы (уроки) причесок, - на средние волосы укладок с аксессуарами - тут можно предложить десятками! К примеру, длину уберите шпильками, спереди подколите ободком, выпустите чёлочку – и образ деловой, знающей себе цену и чертовски сексуальной «вумен» готов!

Одним словом, дерзайте, экспериментируйте, ведь ваша красота – в ваших руках!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.