Как обновить "Адоб Флеш Плеер" в системе?

С недавних пор все большее значение приобретают сервисы онлайн-просмотра фильмов и прослушивания музыки. Многие из них основаны на технологии Flash, создателем которой является известная компания Adobe.

обновить адоб флеш плеер
Нередко пользователи не могут обновить "Адоб Флеш Плеер" в системе, а это чревато многими неприятностями. Например, старые версии могут неадекватно работать.

Отметим, что при их использовании ресурсы компьютера иссякнут быстрее. Особенно это касается ноутбуков, батарея которых «бездонной бочкой» не является ни в коей мере.

Но куда хуже то обстоятельство, что устаревшие модификации – это потенциальная угроза безопасности, так как "дырами" в них охотно пользуются разработчики вредоносного программного обеспечения.

Так как обновить "Адоб Флеш Плеер", дабы избежать подобных проблем? Это не так уж и сложно.

Сначала следует скачать установочный комплект той версии, которая актуальна на данный момент. Установка программы не представляет собой никакой проблемы.

адоб флэш плеер обновить
Неопытные пользователи могут подумать, что каждый раз придется вновь скачивать и устанавливать приложение, но это не так. Чтобы настроить автоматическое обновление, нужно проделать несколько несложных манипуляций.

Во-первых, нажмите на кнопку «Пуск», выберите пункт «Панель управления». В открывшемся диалоговом окне нужно отыскать Flash Player. Нажмите на эту ссылку, после чего откроется новое окно настроек. Чтобы обновить "Адоб Флеш Плеер" автоматически, нужно открыть вкладку «Дополнительно».

В пункте «Изменить настройки обновления» нужно поставить флажок на пункт «Разрешить Adobe устанавливать обновления». Все! После этого программа самостоятельно будет искать новые версии и устанавливать их в систему.

В описанном нами случае никаких дополнительных разрешений у пользователя она спрашивать не будет. Это особенно ценно для новичков, которых любое диалоговое окно вгоняет в ступор.

Отметим, что для успешного поиска и установки обновлений у вас должен быть нормальный канал доступа в интернет, так как в противном случае процесс будет нередко обрываться.

Кстати, плагин "Адобе Флеш Плеер", обновить который так просто, полностью отсутствует в Google Chrome. Вместо него используется другая технология, а потому пользователям этого браузера нет необходимости возиться с настройками: сам обозреватель будет автоматически закачивать все необходимое, так что лишних проблем у вас точно не возникнет.

плагин адобе флеш плеер обновить
Еще раз отметим, что технология Flash очень далека от совершенства с точки зрения безопасности, а потому при серфинге в интернете нужно быть внимательным. К примеру, частый случай: вы заходите на какой-то сомнительный сайт, после чего вам предлагают обновить "Адоб Флеш Плеер".

Ни в коем случае нельзя соглашаться и устанавливать на свой компьютер ту программу, которую вам предлагают. С большой степенью вероятности можно заполучить WinLocker или троянскую программу, которая будет успешно «сливать» всю вашу конфиденциальную информацию третьей стороне, передавая туда все "пароли и явки".

Как видите, "Адоб Флэш Плеер" обновить несложно, но при этом необходимо проявлять определенную степень внимательности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.