Газогенераторная электростанция: описание, назначение, преимущества

Владельцы загородных коттеджей и дачных участков прекрасно осознают, насколько важна бесперебойная подача электрической энергии. Тем не менее за чертой города довольно часто происходит отключение электричества, случаются аварии, особенно в зимнее время. Поэтому многие хотят застраховать себя от таких ситуаций. Чтобы защитить свой дом от перебоев электроэнергии, можно организовать резервное питание на вашем участке. Для этого отлично подойдет бытовая газогенераторная электростанция. Более того, такие станции можно применять и в качестве основного источника энергии.

газогенераторная электростанция

Автономные электростанции делят по виду используемого топлива: дизельные, бензиновые, электрогенераторы, газогенераторные электростанции на природном газе, солнечные станции. Последние два типа пользуются меньшей популярностью из-за сложности установки и высокой стоимости. Тем не менее газогенераторная электростанция в последнее время приобретает все большую популярность. Давайте подробно разберем, что представляет собой такое устройство.

Газогенераторная электростанция – это прибор, работающий на сжиженном или природном газе, представляющий собой источник бесперебойного питания. На российском рынке газовые электростанции появились недавно, но благодаря своим характеристикам смогли довольно быстро завоевать популярность. И теперь газогенераторная электростанция уже не кажется экзотикой, все больше владельцев загородных домов и коттеджей приобретают себе подобные устройства. Все же не каждый, выбравший газогенераторную станцию, знает, чем она отличается от установок, работающих на бензине, дизельном топливе и др. Рассмотрим характеристики газовых электростанций и разберемся, в чем их преимущество перед остальными типами автономных источников бесперебойного питания.

газогенераторные электростанции цена

Основным преимуществом газогенераторных электростанций являются низкие расходы на эксплуатацию. Ведь стоимость природного газа относительно невысока, а для выработки электрической энергии с помощью таких установок его требуется совсем немного. Кроме этого, газовые генераторы способны работать не только от магистрального, но и от сжиженного газа. Газогенераторные электростанции, в отличие от дизельных и бензиновых, относятся к экологичному оборудованию, ведь их выхлопы содержат минимум вредных веществ. Следующим важным параметром газового оборудования является длительный срок эксплуатации. Если сравнивать бензиновые, дизельные и газовые установки, то последние способны работать на 25 процентов дольше, ведь работа на сжиженном газе более щадящая.

газогенераторные электростанции на природном газе

Перечисленные преимущества газового оборудования способны убедить многих, даже скептически настроенных покупателей, в выгоде такого приобретения. И если вы все еще сомневаетесь, стоит ли устанавливать такое оборудование, то знайте, что лучшим помощником на любом приусадебном участке являются газогенераторные электростанции.

Цена такого оборудования довольно высока, она может составлять 200-300 тысяч рублей и даже больше. Однако комфорт и удобства стоят таких затрат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.