Какие бывают прицепы двухосные для легковых автомобилей и сколько они стоят?

Ни для кого не секрет, что при помощи прицепа можно существенно облегчить жизнь автовладельцу. При его наличии у вас не будет потребности в перевозке грузов в салоне. Внутри автомобиль будет абсолютно чистым, к тому же с прицепом вы будете полностью уверены в том, что машина не перегружена. Это приспособление имеет свою ось, на которую и приходится вся нагрузка. Сегодня есть широкий выбор легковых прицепов. И если трудностей с выбором производителя может не возникнуть, то в случае с конструкцией и расположением осей совсем наоборот.

прицепы двухосные для легковых автомобилей
В этой статье мы рассмотрим, какие бывают прицепы двухосные для легковых автомобилей и что в них можно перевозить. На сегодняшний день различают несколько типов данных устройств:

  1. Специальные.
  2. Универсальные.

Первый тип чаще всего применяется для перевозки моторных лодок и квадроциклов. Как правило, такие прицепы двухосные для легковых автомобилей не имеют бортов. Вместо них на грузовой платформе есть множество извилистых деталей и специальных крючков, которые исключают возможность движения моторной лодки или квадроцикла. В хозяйстве такие прицепы не применяются, да и вообще увидеть их можно очень редко. Другие дело – универсальные прицепы. В них можно перевозить абсолютно любой груз, начиная от мебели и бытовой техники и заканчивая строительными материалами. Универсальные прицепы двухосные для легковых автомобилей – это идеальный вариант для фермеров и дачников. Если вы имеете потребность в частой перевозке мелких грузов, такие устройства станут вашими надежными помощниками. Поскольку они являются наиболее востребованными среди российских автолюбителей, ниже мы более детально о них поговорим.

прицепы для легковых автомобилей двухосные

Что они собой представляют?

Универсальные прицепы двухосные для легковых автомобилей очень схожи по конструкции со своими одноосными собратьями. Единственное отличие заключается в габаритах и количестве колес. Двухосные прицепы имеют намного большую грузоподъемность, к тому же на дороге они более устойчивы. Колеса, расположенные на двух осях, существенно уменьшают нагрузку на заднюю часть автомобиля. Поэтому двигатель практически не теряет свою мощность.

двухосный легковой прицеп цена

Важно помнить, что прицепы для легковых автомобилей двухосные не всегда относятся к категории «В». Если их суммарная масса превышает 750 килограмм, к управлению такой сцепкой допускаются лишь те водители, у которых открыта категория «Е». Таким образом, если у вас в правах есть только категория «В», вы имеете право управлять автомобилями только с теми прицепами, полная нагрузка которых составляет 750 и менее килограмм. Вес двухосной «тележки» указан в техпаспорте, поэтому перед покупкой всегда обращайте на это внимание.

Двухосный легковой прицеп: цена

Поскольку данные прицепы имеют большую грузоподъемность, объем и отдельную тормозную систему, цена на них будет соответствующей. В среднем стоимость на отечественные устройства варьируется в пределах от 35 до 60 тысяч рублей. За импортные аналоги придется выложить порядка 100-150 тысяч.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.