Тюнинг «Ниссан Кашкай» своими руками

Наверное, каждый автолюбитель хотя бы раз задумывался над тем, как сделать своего железного друга более привлекательным, чтобы он притягивал внимание всех: и пешеходов, и других водителей. Сделать свой автомобиль стильным и красивым можно двумя способами. Первый – заказать услугу в специальном тюнинг-ателье. Но данным способом мало кто из отечественных автомобилистов пользовался. Другое дело – тюнинг своими руками. Здесь и пофантазировать можно, и в то же время сэкономить немало денег. В сегодняшней статье мы рассмотрим, как можно сделать тюнинг «Ниссан Кашкай» своими руками.

тюнинг ниссан кашкай
В последнее время большую популярность у любителей автотюнинга получили аэродинамические пакеты. Такой спрос на них возник неспроста. После приобретения таких пакетов вы больше не будете ломать голову над тем, как та или иная деталь будет смотреться на фоне остальных. Все обвесы приобретаются комплектом. Таким образом, вы не только будете уверены в будущем внешнем облике своего железного друга, но и сэкономите немало денег и времени на поиске. Еще перед покупкой аэродинамического пакета вы можете представить себе будущий вид своего авто. Недавно на российский рынок вышел новый аэродинамический пакет «Городская легенда», разработанный ведущими инженерами и дизайнерами. Данный комплект обвесов был спроектирован именно под модель «Кашкай», так что внешний вид вашего кроссовера не будет сильно перегружен и перенасыщен лишним пластиком.

Чаще всего в подобные комплекты входят следующие детали:

  • Юбки переднего и заднего бамперов.
  • Альтернативная решетка радиатора.
  • Новые пороги.
  • Спойлер и так называемые «реснички» для фар основного света.

тюнинг ниссан кашкай своими руками
Ко всем этим деталям производитель прилагает простую и понятную инструкцию, так что тюнинг «Ниссан Кашкай» будет не только интересным, но и увлекательным делом.

Для тех, кто не хочет обвешивать свой кроссовер пластиком, тем самым делая его «более легковым», можно украсить детали хромом. В таком случае тюнинг «Ниссан Кашкай» превратит его в настоящего покорителя бездорожья. Как это будет выглядеть, вы можете увидеть на трех фото.

На них изображены хромированные защитные детали от немецкой фирмы Cobra N+. Это тоже своего рода пакет, но только не аэродинамический.

Для кроссоверов «Ниссан Кашкай» есть два таких комплекта с хромированными деталями. Среди самых популярных и востребованных элементов стоит отметить защитные дуги бампера и хромированные пороги.

Небольшой кенгурятник из стальных труб диаметром 6 сантиметров отлично вписывается в общий облик автомобиля. Такой тюнинг «Ниссан Кашкай» точно не останется без внимания. Что касается безопасности, все мировые производители вначале испытывают свои устройства и сертифицируют их.

тюнинг салона ниссан кашкай
Дополнительно на кроссовер можно установить пару противотуманных фар и альтернативную оптику. Тюнинг салона «Ниссан Кашкай» можно сопроводить и заменой иллюминации. Не стоит забывать про колеса. Здесь лучше всего остановиться на выборе дисков из легкого сплава диаметром от 17 до 20 дюймов. Обращайте внимание и на размерность. Помните, что 21-дюймовые колеса уже не поместятся в колесных арках. Для этого нужно их резать или делать люфт. И тот, и другой процесс очень затруднительный и дорогой, поэтому жертвовать ради каких-то 3 сантиметров не стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.