Праздничный торт из мастики для мужчины

Торт, украшенный мастикой, для мужчины – это, конечно, испытание вашей кондитерской фантазии.

торт из мастики для мужчины
Ведь для сильного пола не подойдут стандартные украшения в виде розочек, конфет, куколок и зверушек, а также традиционные орнаменты из крема. Торт из мастики для мужчины должен быть выдержан в определенной стилистике. Но чтобы иметь возможность проявить художественный вкус и фантазию, вам сперва нужно освоить азы кондитерского мастерства. Перед тем как сделать торт из мастики для мужчины, давайте научимся печь бисквит для основы, подбирать крем и изготавливать отделочные материалы.

Мастика – что это такое?

Без этого материала на основе сахарной пудры в последнее время не обходится ни один торт. Этот кулинарный состав напоминает тесто, из которого можно лепить фигурки, а также раскатывать пласты для покрытия коржей с кремом. Так получается настоящий роскошный торт. Какие коржи лучше всего брать? В принципе, можно любые. Подойдут и песочные, и слоеные, и бисквитные. Лучше начните на последних практиковаться делать торт из мастики для мужчины.

торт из мастики мужчине фото
Ведь бисквит имеет такое важное свойство, как сухость. Она необходима для того, чтобы торт из мастики мужчине (фото демонстрирует, сколь причудливую форму можно придать этому изделию) дольше имел привлекательный вид. Бисквиты можно сделать круглыми и квадратными. Эти простые формы станут основой для того, чтобы сделать более сложные конструкции. Например, бутылку, корабль или лодку, самолет, полку с книгами. Фигурку человека (которую не нужно выпекать – слепите ее полностью из разноцветной мастики) можно усадить в кресло, это придаст ей устойчивость. Для кресла нужно разрезать квадратный корж на несколько прямоугольных частей, сложить вместе, обмазать кремом и покрыть мастикой. Иногда возникает проблема с тем, чтобы придать покрытию темный цвет. Черного добиться достаточно трудно. Но если добавить в мастику какао и синий краситель, то результат будет достаточно близок к черному.
торт украшенный мастикой для мужчины

Кремы и пропитки

Торт из мастики для мужчины, помимо эстетических свойств, должен обладать такими же высокими вкусовыми качествами, как и любой праздничный десерт. Поэтому при его изготовлении не обойтись без крема. Иначе это будет не торт, а пирог. Можно использовать белковый, заварной или масляный крем. Для промазывания коржей и верха торта используют джем или мармелад, который наносят кисточкой. Крем на последний корж не наносят. Можно намазать его ганашем и выдержать на холоде перед накладыванием мастики. Это предотвратит неровности, которые могут появиться на поверхности. Категорически противопоказано использовать крем из сметаны и пропитывать коржи сиропами – влажность способна испортить вид торта.

Готовим отделку

Мастика (сахарная и марципановая) продается в магазинах. Там же, где ванилин, специи для выпечки и дрожжи. Если вы купите готовую, то вам останется лишь подогреть ее и вымесить, а затем раскатать. Если же хотите сделать ее своими руками, то приобретите пакетик маршмеллоу (жевательного зефира), а затем растопите его в микроволновке и добавьте сахарную пудру (сколько возьмет) и краситель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.