Автомобили «Тайгер ТагАз»: технические характеристики, дизайн и цена

Уже ровно 6 лет на Таганрогском автомобильном заводе серийно выпускаются бюджетные внедорожники «ТагАз Тайгер». За основу российские конструкторы взяли платформу корейского автомобиля «Ссанг Йонг Корандо». Несмотря на то что новинка имеет в своей конструкции больше половины надежных корейских запчастей, большой популярности в России она так и не получила.

автомобили тайгер

Дизайн

Автомобили «Тайгер» имеют весьма интересную внешность. Такой внедорожник явно привлечет внимание публики и не затеряется в серой массе других машин. В передней части расположен массивный бампер с интегрированными противотуманками треугольной формы. Над ним удачно разместилась решетка радиатора. По бокам находятся круглые фары и широкие поворотники. Однако вместе со своей необычностью автомобили «Тайгер» очень устарели внешне. Такой дизайн был популярен в 1970-х годах (вспомните про «Джип Вранглер», ничего не напоминает?), за исключением пластиковых обвесов и рейлингов.

В профиль автомобили «Тайгер» своей компактностью напоминают больше хэтчбек. Причем багажник новинки имеет самый малый объем – 350 литров. Это даже меньше, чем у некоторых хэтчбеков. Такой «вместительностью» не может похвастаться ни один внедорожник и кроссовер.

тайгер автомобиль

Технические характеристики

Следует отметить, что автомобили «Тайгер» выпускаются в нескольких вариациях кузова, каждая из которых оснащается своей линейкой двигателей. Так, пятидверные внедорожники оснащаются бензиновым двигателем мощностью в 150 лошадиных сил и рабочим объемом в 2,3 литра. Трехдверные модификации оснащаются двумя дизельным агрегатами. Среди них – силовые установки объемом в 2,6 и 2,9 литра и мощностью в 104 и 120 лошадиных сил соответственно. Трехдверные автомобили «Тайгер» также могут оснащаться бензиновым двигателем на 150 и 220 «лошадей». Что касается трансмиссий, покупателю ничего не остается выбрать, кроме механической «пятиступки». Исключение составляют модификации АТ5. Они оснащаются 4-диапазонным «автоматом».

«Тайгер»-автомобиль: цена и комплектации

Стоимость российского внедорожника напрямую зависит от комплектации. Таким образом:

  • «Тайгер», автомобиль в базовом исполнении МТ1, стоит порядка 470 тысяч рублей.
  • Комплектация МТ2 стоит от 626 тысяч рублей в зависимости от оснащения.
  • МТ8 – от 680 тысяч рублей.
    тайгер автомобиль цена

Стоит отметить, что все комплектации оснащаются дисковыми тормозами (передние – вентилируемые, задние - с механизмом стояночного тормоза), антиблокировочной системой колес АБС, 3-точечными регулируемыми ремнями безопасности и гидравлическим усилителем руля.

Приятной новостью для автолюбителей станет разнообразие цвета кузова. Всего покупатель может выбрать один из 6 вариантов окраски. Отечественный внедорожник «ТагАз Тайгер» предлагается в белом, бежевом, серебристом, черном, темно-синем и темно-красном исполнении.

Заключение

Учитывая стоимость и уровень технического оснащения, можно сказать, что автомобили «Тайгер» - это серьезный конкурент для «Шевроле Нивы», однако последняя почему-то остается более популярной на российском рынке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.