Инструкция по вопросу, как сделать кровь на Хэллоуин

В последнее время в России стало модным проводить праздник Хэллоуин. В честь него организуют вечеринки, на которых гости наряжаются в различные страшные костюмы, например, коварной вампирши или ведьмы. Для того чтобы мероприятие выглядело максимально натуральным и устрашающим, необходимы различные декорации, частью которых, самой основной, является кровь. Соответственно, появляется проблема, как сделать кровь на Хэллоуин, и решить ее достаточно сложно.

как сделать кровь на хэллоуин
Ведь чтобы создать убедительный образ злобной вампирши, не обязательно иметь настоящую кровь. Да, в магазинах приколов, на полках, ее также можно обнаружить, но не всегда удобно применить. Но нет ничего невозможного! Есть много способов сделать имитацию крови: капиллярную, венозную и артериальную, свернувшуюся и свежую, непищевую и пищевую, высыхающую и нет. Кровь на Хэллоуин должна быть один в один как натуральная, долго храниться, легко отстирываться, не вредить здоровью. При идеальном варианте, желателен приятный вкус. Без нее праздник и не праздник совсем, так что давайте рассмотрим несколько вариантов ее приготовления.

Самый дешевый и простой способ имитации – свекольная “кровь”. Нам понадобятся: свекла молодая, спирт или водка, сахар, вода, уксус, при желании – ягодные добавки и ароматизаторы. А теперь расскажем, как сделать кровь на Хэллоуин из свеклы. На мелкой терке натираем необходимое ее количество, кладем в кастрюлю и заливаем водой на два сантиметра выше. Доводим до кипения и немного, при помешивании, провариваем. Добавляем немного уксуса и сахара, снимаем с плиты, остужаем. Вводим добавки и ароматизаторы, добавляем водку. Спиртное и уксус – консерваторы, к тому же последний делает продукт более ярким и “кровавым”. Процеживаем смесь из кастрюльки через марлю, двухслойную, и все - искусственная кровь для Хэллоуина готова.

кровь на хэллоуин

Нужно учитывать следующее – сахар определяет степень густоты продукта. Свекольный жмых можно еще раз отварить, заправив сахаром и уксусом, но результат будет худшего качества. Использовать можно для полива “места преступления”. Чтобы получить незастывающую кровь, добавьте в нее немного желатина. Хранить готовый продукт нужно только в холодильнике.

Теперь, как сделать кровь на Хэллоуин на основе сахарного сиропа. Понадобятся следующие ингредиенты: сироп сахарный – пол-литра, красный пищевой краситель – две чайные ложки, вода дистиллированная – четверть кружки, мука просеянная/крахмал кукурузный – четверть кружки.

искусственная кровь для хэллоуина

В первую очередь готовим сироп. Для этого берем: воду дистиллированную – 150 мл, сахар – 350 грамм, лимонную кислоту – 2/3 чайной ложки, соду – 1/4 чайной ложки.

Греем воду, растворяем сахар и доводим до кипения. Затем добавляем кислоту лимонную и варим 45 минут на небольшом огне, накрыв крышкой. Снимаем с огня, охлаждаем немного и добавляем соду пищевую. Ждем 8-10 минут и снимаем пенку. Смешиваем сироп с элементами, что остались, и все – кровь готова. Очень простой способ и выглядит очень натурально.

Занимаясь вопросом, как сделать кровь на Хэллоуин, необходимо учитывать некоторые важные факты о ней. К примеру то, что если долгое время применять некоторые имитации, то кожа и одежда однозначно испачкаются, и их будет очень сложно отмыть. Поэтому будьте аккуратными.

Вообще-то не ограничивайте фантазию и экспериментируйте. Ваш праздник Хэллоуин должен пройти успешно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.