Средство «Долгит» (крем). Инструкция по применению

Препарат «Долгит» (крем), цена которого от 94 рублей, является НПВС для наружного использования. Медикамент оказывает анальгезирующее, местное противовоспалительное и антиэкссудативное влияние. Действующее вещество – ибупрофен. Эффект лекарства обуславливается способностью к замедлению биосинтеза простагландинов – воспалительных медиаторов. Лекарство ослабляет или устраняет болевой синдром (в суставах при движении или в покое в том числе), снижает утреннюю скованность и припухлость, облегчает движение.

Средство «Долгит» (крем). Инструкция по применению. Показания
долгит крем цена

Лекарство рекомендовано при дегенеративных, воспалительных патологиях в опорно-двигательной системе. В частности, назначается медикамент «Долгит» (крем), аналоги препарата (средство «Ибупрофен», например) при псориатическом, ревматоидном артритах, суставном синдроме на почве обострения подагры и ревматизма. К показаниям относят плечелопаточный периартрит, остеоартроз деформирующего типа, болезнь Бехтерева, ишиас, радикулит. Лекарство «Долгит» (крем) - инструкция по применению содержит такие сведения - рекомендовано при растяжениях, вывихах, травмах (бытовых, спортивных, производственных) при отсутствии нарушений целостности мягкой ткани. Эффективен препарат при посттравматических отеках в мягких тканях, разрывах связок или мышц.

Режим дозировки
долгит крем инструкция по применению

Лекарство «Долгит» (крем) инструкция по применению допускает только к наружному использованию. Полосу линимента в пять или десять сантиметров следует наносить на поверхность кожи в проблемной зоне. Препарат тщательно втирается в поверхность до полного впитывания. Медикамент используется два-три раза в течение суток. Продолжительность использования средства не должна быть дольше десяти суток. При необходимости в более длительном лечении следует проконсультироваться у специалиста.

Препарат «Долгит» (крем). Инструкция по применению. Побочные реакции

долгит крем инструкция по применению
На почве терапии вероятна аллергия в форме кожного раздражения, зуда, чувства жжения. У пациентов возникает покраснение, в ряде случаев – бронхоспазм. В случае развития негативных последствий при лечении средством «Долгит» (крем) - инструкция по применению предупреждает об этом - следует прекратить лечение и обратиться к доктору.

Противопоказания 

Медикамент не рекомендован при экземе, мокнущих дерматозах, инфицированных ссадинах и ранах. Не назначается препарат в возрасте до года, во время лактации, при беременности. Лекарство противопоказано при непереносимости компонентов, при наличии анамнестических данных о приступах бронхиальной астмы либо прочих аллергических симптомах, обусловленных приемом НПВС, ацетилсалициловой кислоты.

Дополнительная информация
долгит крем аналоги

Лекарство не рекомендовано наносить на слизистые, поверхность кожи с нарушенной целостностью. Необходимо избегать попадания средства в глаза. В случае отсутствия эффекта от осуществляемого лечения либо при ухудшении состояния необходимо обратиться к доктору. При тяжелом течении патологии допускается сочетание наружного лечения с пероральным приемом НПВС.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.