Препарат «Зиртек» (капли). Инструкция по применению

Лекарство «Зиртек» (капли) - инструкция по применению на это указывает - является гистаминовым конкурентным антагонистом, блокирующим гистаминовые Н1 рецепторы. Медикамент способствует облегчению и предотвращению развития аллергической реакции. Средство оказывает противоэкссудативное и противозудное влияние. Препарат активен на ранних стадиях аллергической реакции; на поздней стадии средство способствует ограничению высвобождения воспалительных медиаторов, снижает миграцию базофилов, нейтрофилов, эозинофилов. Медикамент «Зиртек» (капли) - инструкция по применению содержит такие данные - снижает проницаемость в капиллярах, уменьшает спазмы в гладких мышцах, предотвращает развитие отечности в тканях. Терапевтические дозировки почти не провоцируют седативный эффект.

инструкция по применению капель зиртек
После однократного приема 10 мг лекарства начало эффекта появляется через час. Действие препарата продолжается в течение суток. После прекращения терапии эффект от медикамента сохраняется на протяжении трех дней.

Инструкция по применению капель «Зиртек». Показания

Назначают медикамент при аллергическом рините, конъюнктивите сезонного и круглогодичного типа. Препарат эффективно снижает интенсивность и устраняет такие проявления, как гиперемия конъюнктивы, слезотечение, чихание, зуд. К показаниям относят крапивницу, идиопатическую в хроническом течении в том числе, аллергический дерматит, сенную лихорадку. Средство назначается при ангионевротическом отеке, кожном зуде, в составе комбинированного лечения при бронхиальной астме атопического типа.

зиртек капли инструкция цена

Противопоказания

Не рекомендовано средство «Зиртек» (капли) - инструкция по применению предупреждает об этом - при беременности, непереносимости, во время вскармливания. Осторожность проявляют при средней или тяжелой степени недостаточности сердца в хроническом течении. Корректировка дозы может потребоваться для пожилых пациентов, детей. Не назначают препарат пациентам до года.

Препарат «Зиртек» (капли). Инструкция по применению. Побочные реакции

Лекарство провоцирует нарушения в системе ЖКТ, сухость во рту, головокружения, сонливость, головные боли. В ряде случаев могут обостриться аллергические реакции: крапивница, ангионевротический отек, сыпь, зуд.

Режим дозирования
зиртек капли инструкция по применению

Перед приемом следует растворять капли в воде. Для пациентов с шести лет дозировка - 10 миллиграмм однократно или по пять миллиграмм дважды в сутки, для детей с двух до шести лет – по 5 мг 1р./сут или по 2.5 мг/2 р./сутки.

Лекарство «Зиртек» (капли). Инструкция. Цена. Дополнительные сведения

При приеме медикамента в терапевтических дозах не отмечается усиления действия этанола. Однако при применении средства рекомендовано отказаться от употребления спиртосодержащих продуктов. На почве лечения рекомендовано соблюдать осторожность при вождении транспорта и занятиях деятельностью, требующей особенной концентрации внимания. При передозировке повышается интенсивность побочных эффектов. Лечение симптоматическое. Гемодиализ при отравлении неэффективен. Стоимость лекарства в аптеках от 200 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.