Биогенный стимулятор "Апилак": инструкция по применению

апилак инструкция по применению
Средство "Апилак" инструкция по применению характеризует как биогенный стимулятор, который оказывает ярко выраженное общеукрепляющее воздействие. В состав данного препарата в качестве основного компонента входит лиофилизированное, то есть высушенное при низких температурах, маточное молочко. Последнее вырабатывается железами рабочих пчел и способно оказывать антиспастическое, тонизирующее и трофическое действие. Помимо этого, препарат "Апилак" (инструкция по применению особо это подчеркивает) имеет положительное влияние на клеточный метаболизм, трофику тканей и регенеративные процессы. Продолжительный прием этого биогенного стимулятора улучшает обмен веществ, повышает устойчивость к стрессам и общую сопротивляемость организма.

Производится средство "Апилак" (инструкция по применению есть в каждой упаковке) в форме плоскоцилиндрических таблеток белого цвета с легким желтым оттенком и небольшими вкраплениями. В состав каждого драже входит десять миллиграмм порошка маточного молочка пчел, а также тальк, лактозы моногидрат, крахмал картофельный и стеарат кальция.

апилак отзывы таблетки

Что же касается активных веществ, которые содержатся в данном препарате, то, в первую очередь, следует выделить фолиевую кислоту, витамины группы С и В, инозитол, такие минеральные элементы, как кальций, калий, магний, железо и натрий. Помимо этого, в небольшом объеме присутствуют цинк, кремний, сера, никель, висмут, марганец и двадцать три аминокислоты (в том числе метионин, гистидин, триптофан и валин).

Принимать таблетки "Апилак", цена на которые составляет порядка девяноста - ста рублей, специалисты рекомендуют в основном во время реконвалесценции после тех или иных заболеваний. Также этот биогенный стимулятор следует использовать в качестве эффективного вспомогательного средства в период проведения лечения невротических расстройств или артериальной гипотензии. Кроме того, назначать препарат "Апилак" инструкция по применению советует при гипогалактии, то есть нарушении лактации. В данном случае это средство поможет быстрее справиться с послеродовой депрессией, устранить хроническую усталость, улучшить иммунитет и восстановить организм после родов. Помимо всего перечисленного, таблетки "Апилак" незаменимы при пониженном артериальном давлении.

 таблетки апилак цена

Принимать данный препарат следует сублингвально, путем полного рассасывания. Взрослым пациентам, как правило, назначается прием одной таблетки три раза в сутки на протяжении десяти-пятнадцати дней. При этом строго не рекомендуется принимать данные драже обычным способом по причине того, что желудочный сок имеет свойство разлагать маточное молочко. Особо следует отметить, что людям с болезнью Аддисона или с повышенной чувствительностью к любому из компонентов, которые присутствуют в составе, категорически запрещается использовать препарат "Апилак". Отзывы (таблетки эти относятся к продуктам пчеловодства) пациентов свидетельствуют и о нежелательности его применения в случае установленной аллергической реакции на мед.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.