Простая прическа своими руками на длинные волосы за несколько минут

Многим из нас не хватает времени по утрам, чтобы привести себя в идеальный порядок. На чем можно сэкономить время? Выход есть - простая прическа своими руками. На длинные волосы не так легко сделать настоящую укладку, чтобы она не только стильно выглядела, но и держалась целый день. В этой статье приводятся инструкции по созданию нескольких очень простых причесок, которые можно соорудить буквально за пару минут.

Элегантный «хвост»

Проще этого варианта даже трудно что-либо себе представить. Завязать себе волосы в «хвостик» может каждая девушка. Гладко зачешите пряди назад, скрепите резинкой и сбрызните лаком. После этого пройдитесь расческой еще раз по поверхности головы, чтобы пригладить все выбивающиеся волосинки – прическа не растреплется до вечера. Вместо стильной заколки используйте прядь собственных волос: оберните ею место крепления и заколите невидимкой. Вы убедитесь, насколько быстро делается такая простая прическа своими руками. На длинные волосы можно сделать мелирование – они будут смотреться еще эффектнее.

простая прическа своими руками на длинные волосы

Плетение, переходящее в «хвост» набок

Хотя эта простая прическа своими руками на длинные волосы выполняется очень быстро, выглядит она стильно, потому что косы на пике моды. Отделите у одного виска прядь, как показано на фото. Плетите «колосок», захватывая прядки только снизу. Дойдя до противоположной стороны, остановитесь и соберите все волосы вместе. Скрепите их резинкой, делая низкий «хвостик» сбоку. По аналогии с предыдущим вариантом оберните прядь собственных волос вокруг резинки, чтобы замаскировать ее. Сделайте место крепления невидимым. Немного лака для фиксации не помешает.

домашние прически для длинных волос

Головная повязка из собственных волос

Это один из самых универсальных образов в категории «домашние прически для длинных волос». Расчешите волосы и сделайте пробор. С каждой стороны головы небольшую прядь отделите за ухом, с таким расчетом, что ее закроют оставшиеся волосы. Плетите по очереди две тонкие и плотные косички. Метод плетения – традиционный (из трех прядок). Концы их закрепите и далее сделайте имитацию обруча. Перекрестите на темени оба элемента головной повязки. Каждую косу зафиксируйте невидимкой под волосами за противоположным ухом. Слегка покройте лаком для более стойкой фиксации прически.

пышные прически на длинные волосы

Стиль «милая небрежность»

Проще этой прически трудно даже себе что-то представить. Для нее даже не требуется расческа. Чистые волосы прочешите пальцами, оставляя небрежный пробор. Свяжите волосы в «хвост» на макушке или затылке. Зафиксируйте резинкой, которую можно даже не прятать. Изюминка этой прически – головная повязка, сделанная из свернутой косынки или куска трикотажа, концы которой связаны в бантик.

простая прическа своими руками на длинные волосы
Локоны по сторонам лица придадут облику романтичность и нежность. Очередная простая прическа своими руками на длинные волосы готова!
пышные прически на длинные волосы

Для более торжественных случаев предлагаем этот вариант. Пышные прически на длинные волосы требуют, чтобы локоны были немного начесаны и покрыты фиксирующим средством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.