Наполнитель холлофайбер - что это такое?

В последние годы традиционные подушки теряют свою популярность. Натуральные пух и перо являются лучшим местом жительства пылевых клещей и грибков. Распространение аллергии среди людей заставляет их выбирать более безопасные наполнители для постельных принадлежностей. Ведь чаще всего клещи поселяются

холлофайбер что это такое
именно в подушках, так как им нравится тепло и влажность, которая там создается во время сна. Одним из самых распространенных современных наполнителей является холлофайбер. Что это такое - интересует многих, кто заботится о своем здоровье.

Это современное вещество применяется не только для наполнения подушек, одеял и матрасов. Им набивают детские игрушки и используют его для утепления зимней одежды. Благодаря своим уникальным свойствам наполнитель холлофайбер прекрасно заменяет пух и перо, но не вызывает аллергии. Он очень легкий и теплый, хорошо сохраняет тепло и пропускает воздух. Это вещество почти не накапливает пыль и не электризуется. Это очень важно не только для сна, но и для удобства спортивной и детской одежды.

Большинство родителей для своих детей выбирает именно холлофайбер. Что это такое? Это синтетическое полиэфирное волокно создано на основе синтепона. Оно имеет форму шариков, скрученных волокон или полотна. Это вещество состоит из полых волокон и обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами. Поэтому часто его используют в строительстве для наполнения пространства внутри стен, производстве мебели, матрасов, обуви. Холлофайбер не гигроскопичен, не распространяет пламени и долго держит форму.

Очень часто в производстве детской одежды, игрушек и постельного белья тоже

наполнитель холлофайбер
используется холлофайбер. Что это такое, вы уже знаете. Этот наполнитель абсолютно безопасен даже для новорожденных. Он не впитывает влагу, не комкуется и создает особый микроклимат. Постель с холлофайбером всегда сухая и теплая, в ней не заводятся плесень и грибки. Очень важна для детских вещей возможность ее дезинфекции.

Можно ли стирать холлофайбер? Это волокно выдерживает обработку сухим горячим паром, многократные стирки и даже кипячение. Вещи, наполненные холлофайбером, не деформируются, не комкуются и не электризуются. После стирки они быстро сохнут и сохраняют форму. При покупке детских вещей нужно выбирать наполнитель холлофайбер. Что это такое? Это самый безопасный материал, так как микробы не размножаются внутри волокон.

можно ли стирать холлофайбер
Технология изготовления холлофайбера разработана в России. Давно искали более дешевый материал, чем пух и мех животных, для утепления зимней рабочей и спортивной одежды. В основном это вещество представляет собой скрученные в шарики микропружины, которые обработаны по специальной технологии. Они не впитывают влагу и пропускают воздух.

Состав шариков холлофайбера - это стопроцентный полиэфир без добавления клея или других химических соединений. Скрученные спиральки этого вещества особым образом соединены между собой, что обеспечивает мягкость и легкость материала, его гигроскопичность и воздухопроницаемость. Это лучший выбор для людей, которые заботятся о своем здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.