Ушные капли "Анауран": инструкция по применению

анауран инструкция по применению
Средство "Анауран" инструкция по применению характеризует как комбинированный препарат, предназначенный исключительно для местного использования и оказывающий ярко выраженное анестезирующее и антибактериальное воздействие. Относится данное лекарство к фармакологической группе аминогликозидных и полипептидных антибиотиков, которые проявляют наибольшую активность по отношению к таким грамотрицательным и грамположительным микроорганизмам, как, например, возбудители бактериальной дизентерии, пневмококки или стафилококки. Кроме того, эффективным образом комбинированный препарат "Анауран" (инструкция по применению объясняет это его составом) подавляет кишечную палочку и сальмонеллы. При этом по отношению к стрептококкам данный антибиотик является малоактивным.

анауран ушные капли цена

Выпускается это средство в форме ушных капель, в состав которых в качестве основных компонентов входят сульфат полимиксина B, гидрохлорид лидокаина и сульфат неомицина. В роли вспомогательных ингредиентов выступают пропиленгликоль, хлорид бензалкония, очищенная вода и глицерол.

Назначать капли в уши "Анауран" компания-производитель в основном рекомендует с целью проведения лечения хронической и острой форм наружного отита. Кроме того, данное комбинированное средство хорошо помогает в случае развития послеоперационных осложнений после проведения таких медицинских процедур, как, например, антротомия, радикальная мастоидэктомия, фенестрация и тимпанопластика. При хроническом или остром воспалении до или после перфорации также следует использовать антибактериальный препарат "Анауран". Ушные капли, цена на которые составляет порядка двухсот пятидесяти рублей, показано применять и в случае установленного среднего отита с гноетечением.

капли в уши анауран

Использовать данное местноанестезирующее средство следует путем закапывания по очереди в каждый слуховой проход при помощи специальной пипетки. Проводить данную процедуру рекомендуется от двух до четырех раз в день. При этом взрослым людям необходимо закапывать по четыре-пять капель, а детям - по две-три капли.

Назначать антибиотик "Анауран" инструкция по применению категорически не рекомендует пациентам, которые страдают индивидуальной непереносимостью лидокаина, полимиксина В или неомицина, а также аллергической реакцией на хлорид бензалкония, глицерол или пропиленгликоль. C большой осторожностью необходимо использовать данное анестезирующее средство во время вынашивания ребенка. Кроме того, в перечень относительных противопоказаний входит возраст до одного года.

В заключение следует сказать и о возможных побочных эффектах, которые могут быть спровоцированы использованием этих ушных капель. К примеру, у некоторых групп людей может отмечаться незначительное шелушение кожи. Зуд наружного слухового прохода также может наблюдаться в результате назначения антибиотика "Анауран". Инструкция по применению отмечает и небольшой риск появления гиперемии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.