Лекарство против острых приступов подагры "Колхикум-Дисперт"

колхикум дисперт
Лекарство "Колхикум-Дисперт" представляет собой препарат, входящий в фармакологическую группу алкалоидов трополонового типа и нормализующий обмен мочевой кислоты. Прием данного средства оказывает выраженный антимитотический эффект на организм человека, а также препятствует развитию амилоидоза и подавляет образование фибрилл амилоидного вида. Кроме того препарат "Колхикум-Дисперт", цена на который, в среднем, составляет 1500 рублей, обеспечивает снижение миграции лейкоцитов, оказывает характерное противоподагрическое и анальгезирующее действие, что особенно актуально во время острых приступов подагры. Также данное антимитотическое средство способствует уменьшению активности дофамин-бета-гидроксилазы и подавляет фагоцитоз микрокристаллов соли, присутствующих в мочевой кислоте.

Производится лекарство "Колхикум-Дисперт", в основном, в форме круглых драже темно-красного цвета. В составе данного антимитотического препарата в качестве основного компонента содержится экстракт, полученный из семян осеннего безвременника.

колхикум дисперт цена

Вспомогательными ингредиентами являются шеллак, целлюлоза микрокристаллическая, стеарин, лактозы моногидрат, сахароза, гуммиарабик, амарант, крахмал кукурузный, натрия кармеллоза, натрия сульфат, магния стеарат, кошенильный кармин А, оксид титана, коповидон, легкий оксид магния, тальк, карнаубский воск, макрогол 6000, белый воск и повидон К25.

Принимать таблетки "Колхикум-Дисперт" врачи советуют для устранения острых приступов подагры, терапии болезни Бехчета и периодической болезни, также именуемой средиземноморской лихорадкой. Помимо этого, можно использовать данный препарат в составе лечения хондрокальциноза. И наконец, его можно применять в комплексе с урикозурическими медикаментами для предупреждения подагрических артритов.

колхикум дисперт отзывы
Использовать антимитотическое средство "Колхикум-Дисперт" производитель не рекомендует в случае предполагаемой или установленной беременности, во время кормления ребенка грудью и в случае аллергической реакции на любые вещества, содержащиеся в его составе. Пациентам с почечной недостаточностью, выраженным угнетением костномозгового кроветворения или тяжелой печеночной недостаточностью также не стоит начинать прием данных таблеток. С большой осторожностью врачи рекомендуют принимать лекарство "Колхикум-Дисперт" (отзывы больных это подтверждают) людям с кахексией, людям пожилого возраста и всем тем, кто имеет какие-либо нарушения в работе ЖКТ или нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.

Помимо всего вышеперечисленного, следует всегда помнить и о довольно высоком риске появления разного рода нежелательных эффектов и побочных реакций. Так, например, некоторые пациенты, принимающие данный препарат, отмечают у себя боли в желудке, диарею, рвоту, тошноту, кореподобную сыпь и крапивницу. Кроме того, при определенных условиях могут развиться нейтропения, агранулоцитоз, лейкопения, гипопластическая анемия, тромбоцитопения, миопатия и нейропатия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.