«Солярис Хендай» - тюнинг своими руками

Легендарный корейский бюджетник «Хендай Солярис», несмотря на свой малый "возраст", пользуется весьма высоким спросом на азиатском и европейском рынках. В России он считается одним из самых доступных иномарок. Как только «Хендай Солярис» начал набирать свои обороты, производители тюнингованных деталей сразу приняли это во внимание и занялись разработкой обвесов для данной модели. Сейчас на полках магазинов можно увидеть множество различных деталей, обвесов и оптики, которые превращают обычную корейскую малолитражку в настоящего покорителя городской стихии. И сегодня мы бы хотели поговорить о том, какие детали можно приобрести на данный автомобиль, и сколько они стоят.

солярис хендай тюнинг

«Солярис Хендай» - тюнинг при помощи пластиковых обвесов

Данные детали всегда востребованы среди российских автолюбителей, так как при помощи них можно превратить самую унылую машину в настоящий спорт-кар. И действительно, результат на лицо (см. фото 1). Это уже явно не «бюджетник», а дорогостоящий болид с внушительным обликом. Превратить своего железного друга в такой спорт-кар можно за 9-17 тысяч рублей.

Тюнинг фар

«Хендай Солярис» после установки нового обвеса можно удачно дополнить альтернативной оптикой. Сейчас найти такую в магазинах вовсе не проблема, да и цена не «кусается» - комплект стоит от 12 до 17 тысяч рублей. В основном, альтернативная оптика для «Соляриса» подразумевает под собой блок фар с ДХО и ангельскими глазками, которыми стали укомплектовывать чуть ли не на каждый престижный седан. Вид у такого автомобиля весьма эффектный, ну а об индивидуальности здесь можно даже не говорить.

тюнинг салона хендай солярис

После установки фар основного света грех не вспомнить про задние стоп-сигналы. Последние обеспечивают автомобилю безопасность, информируя о своем присутствии других участников движения. Однако, если вы хотите, чтобы это был не просто стоп-сигнал, а предмет индивидуальности, можно установить альтернативные фары и в заднюю часть автомобиля «Солярис Хендай». Тюнинг задней оптики может обойтись примерно в 12 тысяч рублей. При этом лампы в блоке фар будут обеспечивать такую же яркость свечения, как и ее штатные аналоги.

Установка спойлера на «Солярис Хендай»

Тюнинг без спойлера – это не тюнинг. Данный элемент является обязательным атрибутом любителей индивидуальности. Помимо своей прямой функции – снижения аэродинамического сопротивления — он может сделать «Хендай Солярис» самым ярким и спортивным автомобилем в городе. Приобрести такой элемент можно по цене от 3 до 8 тысяч рублей.

Реснички на «Солярис Хендай»

Тюнинг оптики удачно дополнят пластиковые реснички, окрашенные в цвет кузова. Они придадут фарам оригина

тюнинг фар хендай солярис
льную форму и к тому же не уменьшат проникновение светового пучка на дорогу. Оптика останется такой же яркой, как и прежде, зато ее форма будет неповторимой.

Вдобавок можно произвести и тюнинг салона. «Хендай Солярис» можно оборудовать новой аудиомагнитолой, сабвуфером, колонками и чехлами. Этого вполне достаточно, чтобы ваш «кореец» выглядел максимально эффектно, ярко и привлекательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.