Мультиварка с керамическим покрытием чаши: плюсы и минусы

Мультиварка с керамическим покрытием чаши на данное время становится все более популярным товаром среди потребителей. Производители активно рекламируют именно такой вариант в качестве лучшей альтернативы традиционных кастрюль, имеющих антипригарное покрытие из тефлона. Стоит разобраться, в чем преимущества и недостатки такого варианта, прежде чем бежать и покупать его.

Мультиварка с керамическим покрытием чаши
В продаже сейчас имеется несколько видов чаш для мультиварок: с тефлоновым антипригарным покрытием; с керамическим покрытием; полностью изготовленные из нержавеющей медицинской стали. Чаще всего встречается именно первый вариант. Среди специалистов постоянно ведутся споры по поводу долговечности и безопасности такого покрытия. Исследования, проведенные в институте по оценке рисков в Германии, показали, что оно не представляет никакой угрозы. Если говорить о долговечности, то тут важно, чтобы производитель соблюдал все тонкости технологического процесса. Мультиварка с керамическим покрытием чаши гарантирует в начале использования более высокие антипригарные свойства, однако это преимущество при нормальной эксплуатации сохранится не более чем на 3-4 месяца. В случае с качественным тефлоновым напылением эти свойства будут неизменными на протяжении двух лет.

Мультиварка редмонд с керамической чашей
Мультиварка с керамическим покрытием чаши требует бережного обращения, так как этот материал достаточно хрупок, в результате неправильной эксплуатации на нем могут быстро появиться трещины и сколы. Тефлон не настолько боится таких воздействий. Чаши, выполненные из нержавеющей стали, тоже обладают определенными недостатками. В состав материала входит никель, на который у некоторых людей вполне может иметься аллергия. Помимо этого, такой материал хуже проводит тепло, а при одностороннем нагреве не имеет свойства равномерно прогреваться. В такой чаше нельзя готовить кислые блюда, так как этот материал сильно боится воздействия кислот.

Выбрать мультиварку с керамической чашей
Мультиварка с керамическим покрытием чаши обладает своими достоинствами и недостатками, как и прибор с другим покрытием чаши. Не стоит верить броским рекламным заявлениям, которые призывают вас купить именно такой товар. Тефлоновая чаша способна прослужить очень даже долго, исправно готовя все ваши любимые блюда, а когда она выйдет из строя, тогда можно будет задумываться о приобретении новой. Однако если вы решили выбрать мультиварку с керамической чашей, то найти подходящую модель не составит труда. Различные производители предлагают массу вариантов как с керамическим, так и с тефлоновым покрытием. Продукция фирмы Redmond зарекомендовала себя очень хорошо, получив массу положительных отзывов от пользователей.

Мультиварка "Редмонд" с керамической чашей модели RMC 4502 отлично показывает себя в эксплуатации. Этот товар ориентирован на постоянное использование. В данной модели можно увидеть оптимальное соотношение цены, функциональных возможностей и качества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.