Как плести венок и сделать это по всем правилам?

Красочные венки из полевых трав или нарядные венки на дверь, которые стали уже привычным украшением дома в период новогодних праздников... Их можно либо приобрести уже готовыми, либо сделать самостоятельно. Мы предлагаем небольшой урок, как плести венок, чтобы он получился крепким и долгое время радовал вас своим роскошным внешним видом.

как плести венок

Венок на дверь

Как правило, для их изготовления используют еловые ветки, а также различные ягоды (калину или рябину). Можно также взять в качестве декоративного материала натуральные шишки, засушенные листья или же добавить в готовое изделие искусственные украшения. Все зависит от вашей фантазии и интерьера помещения, в котором будет находиться венок. Как плести венок на дверь? Для этого нужно изготовить основу. Ее можно сделать из веточек любого дерева, отличающегося гибкостью. Великолепно подойдет ива или молодые побеги березы. Нарежьте веток, а затем замочите их на несколько часов в теплой воде. За это время они станут гораздо мягче, и вам с легкостью удастся свернуть их в кольцо. Именно оно и станет основой для венка. Его следует закрепить с использованием скотча или же тонкой веревки. Не следует делать его слишком тугим, поскольку в таком случае будет достаточно сложно украсить. В то же время основа должна быть составлена из достаточно большого количества веточек. После того как вам удастся выполнить первую часть, начинаем украшать. Добавляем веточки ели или пихты, которые станут первым слоем венка. Они должны полностью закрыть основу. Затем необходимо включить в композицию декоративные элементы и по желанию добавить атласную или полипропиленовую ленту. Вот и все. Теперь вы знаете, как плести венок на дверь.

Летний венок

как плести венки на голову

Один из наиболее популярных видов. Его можно изготовить в считанные минуты на природе или же в парке. Разумеется, если там не запрещено рвать полевые цветы. Как плести венки на голову? Можно сделать это двумя способами. В первом случае, делаете основу, как для новогоднего венка, а затем украшаете обычными цветами. Во втором случае можно сплести венок так же, как обычно делают в случае с использованием одуванчиков. Выбираете растения с длинными и гибкими стеблями. Три-четыре оставляете в качестве основы, а затем накладываете каждое последующее перпендикулярно основе и крест-накрест обвиваете саму основу. Затем располагаете стебли параллельно основе. И так с каждым последующим цветком. Для того чтобы закончить такое изделие, вам потребуется всего лишь соединить последний цветок с первым. И ваш роскошный и нарядный венок готов.

как плести венки на голову

Венок с использованием трав

Как плести венок из трав? Технология ничем не отличается от той, которую используют для плетения новогодних украшений на дверь.

как плести венок из трав

Точно так же вначале необходимо изготовить основу, а затем в нее вплести различные травы. Буйство красок и сочная зелень создадут настоящий народный венок. И теперь вы знаете, как плести венок из трав. Поэтому каждый выезд на природу сможете радовать своих друзей и близких красочными и нарядными венками. Особую радость такие поделки доставляют детям. Что может быть лучше, чем возможность самостоятельно собрать растения для венка?!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.