Рассмотрим, с каким цветом сочетается коричневый цвет

с каким цветом сочетается коричневый цвет
С каким цветом сочетается коричневый? С палитрой осенних тонов. Не удивляйтесь. Этот цвет действительно преобладает в осенних красках. Хотя в глаза, пожалуй, больше бросается желтый и красный. И все же приглядитесь внимательнее к нарядной осени, и вы увидите коричневую кору деревьев, рыже-коричневые листья и траву, и даже темный окрас шерсти животных всему этому будет под стать. Итак, с каким цветом сочетается коричневый цвет? С теплыми осенними тонами.

Цвет пряности

Красновато-бурая корица дала название коричневому цвету. Его нет в основной палитре, он образуется путем смешивания нескольких красок. У него такая большая гамма оттенков, что не передать словами. Однако это самый естественный тон, который окружает нас повсюду. Поэтому на вопрос о том, с каким цветом сочетается коричневый цвет, можно было бы ответить, что с природными натуральными красками.

Конечно, художник сказал бы конкретнее: с кремовыми, песочными, розовыми, оранжевыми, желтыми и зелеными. Впрочем, не только с этими светлыми тонами. Хорошо подходит он и к темным оттенкам. Такая комбинация смотрится солидно и элегантно.

С чем сочетается коричневый цвет в одежде?
что сочетается с коричневым цветом

Это уже вопрос модницы. Сразу можно ответить, что коричневый не разочарует даже самую привередливую даму в сочетании с желтым, зеленым и даже с темно-красным. Ваш наряд, несомненно, выиграет, если в нем будет контраст коричневого и голубого с бирюзовым. Модно нынче сочетать его в одежде с коралловым, а еще с любыми оттенками лилового и, пожалуй, бледно-розового.

Соединение с белым или серым тоже приемлемо. Более того, в подобных тандемах коричневый приобретает мягкость и воздушность. Наконец, пастельные тона придают ему изящество.

Не стоит в одежде пытаться совмещать коричневый с черным, разве только совсем светлые его оттенки.

Что сочетается с коричневым цветом в интерьере?

При оформлении интерьера без коричневого не обойтись, потому как это цвет дерева. И мебель, и полы, и двери, и оконные рамы зачастую сделаны из этого материала. Конечно, все это можно покрасить. Но не забывайте, что каждый цвет оказывает психологическое воздействие. Коричневый успокаивает, дает ощущение стабильности и безопасности, помогает принимать взвешенные решения.

Итак, с каким цветом сочетается коричневый цвет в интерьере? Если он является основным в комнате, то можно посоветовать добавить бежевого и кремового. Современно и модно сегодня сочетать его с голубым. В зависимости от оттенков последнего такое совмещение будет уместным как в гостиной, так и в спальне.

с чем сочетается коричневый цвет

Коричневая мебель замечательно смотрится на фоне розовых и салатовых стен в детской комнате, особенно если это комната девочки.

Еще одно интересное сочетание: белая мебель и коричневые стены. Поверьте, комната в этом случае будет выглядеть не только стильно, но и умиротворенно, если можно так выразиться. Правда, есть одно условие: окна должны выходить на южную сторону, обеспечивая достаточную освещенность.

Во время разработки цветовой гаммы квартиры не забывайте о том, что коричневый цвет имеет большой спектр оттенков. Они различаются по интенсивности. Подбирая к каждому из них пару, нужно не забывать о контрасте. К примеру, замечательно будет смотреться темно-коричневый на фоне ярких оттенков зеленого. Если комната размещена на северной стороне дома, ее следует наполнить светло-коричневым цветом, переходящим в желтоватый, а для того чтобы придать ей жизнерадостный вид, выбрать надо красновато- или рыжевато-коричневые тона.

Итак, с каким цветом сочетается коричневый цвет в интерьере? С теми красками, которые помогут сделать дом уютным и теплым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.