Желтые выделения с кислым запахом: причины и следствия

Желтые выделения у женщин иногда можно рассматривать как вариант нормы, однако, как правило, они свидетельствуют о наличии какого-либо заболевания. В подобной ситуации следует обязательно обратиться к специалисту, чтобы он оказал адекватную помощь.

желтые выделения с кислым запахом

Желтые выделения с кислым запахом не являются нормой, потому что даже если природные выделения и имеют подобную консистенцию, то они никак не отличаются подобным ароматом.

Такая «слизистая мазня» может появиться непосредственно в конце менструации. Но она быстро проходит.

Желтые выделения с резким запахом могут иметь несколько причин появления. Как правило, это связано с наличием определенных заболеваний. Давайте рассмотрим основные из них:

  1. Эрозия шейки матки. Вследствие того, что она может являться следствием воспаления слизистых оболочек влагалища или шейки матки, могут появиться желтые выделения с кислым запахом.
  2. Вагинит. При наличии подобного заболевания может появиться слизь желтого цвета, которая отличается к тому же определенным запахом. Если вагинит бактериальный, могут возникнуть зуд, жжение и даже болезненность при половых актах.
  3. Причиной могут быть воспаления маточных труб или яичников. Этим заболеваниям характерны белые или желтые выделения с кислым запахом. Если у вас обнаружены подобные болезни, следует немедленно заняться лечением, потому что любое промедление может привести к бесплодию.
  4. Половые инфекции различной природы. В этом случае выделения отличаются пенистой консистенцией и могут иметь не только желтоватый, но и зеленоватый оттенок. Так, это относится к вульвовагиниту, гонорее и прочим. Следует помнить, что в случае отсутствия адекватного лечения существует опасность развития восходящей инфекции (эндометрит, аднексит), что определенно приведет к бесплодию.
    желтые выделения и неприятный запах

Каждая женщина должна знать, что при любом воспалительном заболевании мочеполовой системы могут появиться желтые выделения с кислым запахом или даже без него.

Подобный дискомфорт не только неприятен, но и достаточно опасен. Потому при обнаружении подобных признаков нужно обязательно принимать меры:

1. Если появились выделения, которые выходят за рамки нормы, необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом. Женщине нужно посетить гинеколога. Если возникает вероятность заражения венерическим заболеванием, нужно обязательно проконсультироваться у дерматовенеролога.

2. Пройти дополнительное обследование. В том случае, если требуется выявить вид инфекции и ее наличие в принципе, необходимо сдать дополнительные анализы. Иногда (на усмотрение доктора) может потребоваться ультразвуковая диагностика, компьютерная томограмма или даже биопсия тканей.

Если желтые выделения и неприятный запах появились, необходимо, помимо обследования, строго следовать всем врачебным предписаниям, пройти курс лечения до конца.

желтые выделения с резким запахом

Если желтые выделения обильны, сочетаются с болью и нарушением мочеиспускания, тогда нужно обязательно записываться на срочную консультацию к гинекологу. Любое промедление в лечении может вызвать хроническую форму развития заболевания и целый ряд серьезных осложнений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.