Как приготовить в домашних условиях кетчуп быстро, вкусно, оригинально?

как приготовить в домашних условия кетчуп
Много о том, как приготовить в домашних условия кетчуп, знать не надо. Главное - точно понимать, какой из неимоверного количества сортов, типов и вариаций рецептов нравится именно вам. Мы предложим на ваш суд несколько способов приготовления, которые вы с легкостью доработаете под ваш вкус.

Думается, что сейчас мало кто скажет, как правильно приготовить кетчуп, так как в каждой стране, на территории которой растут и хорошо вызревают сладкие томаты, имеется своя интерпретация на заданную тему. Например, для итальянцев кетчуп - это мякоть томатов перемолотая, а вот для жителей балканского полуострова помидоры - лишь толика в оригинальном вкусе.

Как приготовить в домашних условия кетчуп быстро

Пара ложек томатной пасты разбавляется водой (до состояния, необходимого вам), добавьте сахар и специи по вкусу. Очень важно взять именно томатную пасту, а не оригинально обработанный крахмал. Специями в данном случае могут быть как сухие травы (хмели-сунели, сухая аджика или прованские травы), так и свежие. Вполне уместен чеснок и толика растительного масла.

как правильно приготовить кетчуп

Как приготовить в домашних условия кетчуп на зиму

Рецепт № 1

Прокрутите через мясорубку томаты. Полученную массу откиньте на сито и протрите. В сите должны остаться семена и шкурки. Пюре и сок необходимо уваривать до густоты. В конце добавляют соль и сахар по вкусу, немного оливкового масла и огромное количество трав на ваш выбор. Затем кипящее «чудо» разлить по стерильным банкам и законсервировать. Все. Вопрос о том, как приготовить в домашних условия кетчуп на зиму, закрыт.

Рецепт № 2

Прокрученные через мясорубку томаты откидываются на дуршлаг с целью слить немного сока. Масса должна полежать в сите не более 30 минут. Затем к этой основе добавляют зелень, чеснок, сахар, соль и растительное масло. Раскладывают по банкам и хранят в холодильнике. Со временем масса начнет кваситься, от чего соус получит приятную пикантность и терпкость.

как приготовить кетчуп дома
Вопрос о том, как приготовить кетчуп дома, больше не актуален.

Рецепт № 3 (болгарский)

Кто-то может смело заявить, что это не что иное, как самое банальное лечо, но кто может сказать, что в нем есть недостатки, или оно плохо сочетается с шашлыком и макаронами? На три части томатов потребуется по одной части лука репчатого и перца сладкого. Все перемолоть через мясорубку или очень мелко порезать, а затем отправить на медленный огонь упариваться до нужной консистенции. В конце варки кладите сахар, соль, специи и зелень. Травы и чеснок не жалейте, настоянные на них овощи будут восхитительны. Закипятите, разлейте по стерильным банкам и законсервируйте.

"Кечунез"

В конце хотелось бы поделиться новомодным соусом от «Кузи». На две части майонеза возьмите одну часть любимого кетчупа, перемешайте и наслаждайтесь.

Для приготовления любого из вышеперечисленных способов приготовления прекрасно подходят следующие виды трав: укроп, петрушка, кинза, базилик, зелень лука и чеснока. Многие предпочитают добавлять мяту, вносящую неповторимую свежесть в соус. Кстати, именно такая вариация прекрасно сочетается с бараниной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.