Самые интересные фильмы про рыцарей

Особое место в современном кинематографе занимают фильмы про рыцарей. По праву их можно считать реконструкцией былых событий, живым повествованием, которое окунает нас в мир прошлого, в его традиции и обычаи. Главным героем в каждой подобной картине, конечно же, является сам средневековый воин, которому свойственны смелость, бесстрашие, честь, невероятная сила и мужество, а также верность своей религии, своим учениям.

фильмы про рыцарей

Стоит отметить, что далеко не всегда фильмы про рыцарей отображают подлинную картину тех событий, что ранее происходили. Часто за основу берутся определенные исторические факты, по которым развивается сюжет. Это может быть любовное повествование, история жизни одного человека, которому выпала честь быть рыцарем, или же описание войны, конкретного сражения или похода. Поэтому сейчас мы рассмотрим лучшие фильмы про рыцарей, где были использованы самые красивые декорации, на фоне которых блестяще сыграли талантливые актеры.

Мистической и очень красивой является картина под названием «Рыцарь мертвых», которая была отснята в 2013 году. В основе сюжета лежит рыцарский орден, который ни в одной битве на своем веку не терпел поражений. Но секрет кроется вовсе не в подготовке и не в силе. В самые трудные моменты к героям на помощь приходит потусторонняя сила, жестоко убивая всех врагов. Как и многие фильмы про рыцарей, этот снят в немного мрачных, серых красках: снежные горы, туманные завесы, пасмурное небо и отсутствие ярких красок – такие основные пейзажи были выбраны режиссером.

лучшие фильмы про рыцарей

Фильм, в котором описана доблесть и храбрость средневековых рыцарей, без примесей мистики и паранормальных явлений – «Плоть и кровь». Во время эпидемии чумы в Европе разворачивается конфликт между несколькими разбойниками, и двое из них решают отомстить третьему. Они похищают его девушку и запираются вместе с ней в заброшенном замке в надежде переждать там страшную эпидемию. Конечно же, на спасение своей возлюбленной отправляется Арнольфини – преступник, который стал ради нее рыцарем.

Чаще всего фильмы про рыцарей повествуют нам о религии, честь которой отдавали крестоносцы. Именно они были главными воинами Ватикана в Темные времена, и только о них сохранилось так много фактов и свидетельств. Например, в 1960 по одноименному роману Генрика Сенкевича поставили картину «Крестоносцы». В этом удивительном и интересном произведении в полной мере описываются взаимоотношения различных слоев средневекового общества.

рыцарь дорог фильм

Существуют также картины, где главными героями являются рыцари, однако живут они не в те далекие века, что славятся инквизицией и церковной властью, а в далеком будущем. Среди подобных картин первое место по популярности занимают «Звездные войны». Тут мужественные рыцари-джедаи сражаются за независимость и справедливость. Владея лазерными мечами, они отбивают атаки роботов, истребителей и прочей космической нечисти.

Оригинальным и увлекательным также является сериал «Рыцарь дорог». Фильм повествует о водителе, другом которого был его автомобиль, наделенный высшим интеллектом. Они вместе преодолевали преграды, справлялись с различными врагами и покоряли новые вершины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.