Сберкнижка для молодоженов: своими руками делаем подарок

На свадьбе каждый хочет отличиться с подарком. А лучший подарок, как известно, деньги. Подарить их оригинально – та еще наука. Если и ваш подарок - это сберкнижка для молодоженов, скрапбукинг вам в этом поможет. Сделать ее очень просто, а результат вас порадует. Давайте в этом и разберемся.

сберкнижка для молодоженов своими руками

Своими руками

Итак, если вас интересует, как сделать сберегательную книжку, то для начала условимся, что это понятие образное. Это будет своеобразная открытка, куда все гости смогут вложить денежный подарок. Размер такой книжки может быть любым. Например, формат А4 позволит гостям еще и написать свои пожелания, оставить автограф и место для фото. С него и начнем. Итак, сберкнижка для молодоженов: мастер-класс.

Вам понадобится плотная бумага вроде акварельной, готовая папка для бумаг, ткань, синтепон, ленты, штампы и многое другое. Возьмите готовую папку, дыроколом сделайте в бумаге отверстия, чтобы поместить ее в этой папке. Это и будет основа для проекта под названием «Сберкнижка для молодоженов, своими руками изготовленная». Осталось украсить листы штампами свадебной тематики, приклеить из бумаги другого цвета кармашки для денежек и оставить место для пожеланий. Кстати, кармашки можно пришить на швейной машинке. Оформим мягкую обложку. Для этого обернем ее синтепоном, затем тканью. Все крепим на клей «Момент» (или опять же можно прошить на машинке). Осталось обернуть лицевую часть обложки лентой контрастного цвета, добавить цветы из ткани, жемчужины и стразы. Сберкнижка для молодоженов, своими руками выполненная, готова.

Простой вариант
сберкнижка для молодоженов скрапбукинг

Есть еще более легкий способ сделать такую книжку. Возьмите пустые почтовые конверты, проделайте в них дыроколом дырочки и соберите на две ленточки. Книжка готова, останется только украсить ее яркими красками, цветами и фотографиями.

C юмором и на разные нужды

Если сберкнижка для молодоженов своими руками уже сделана, то вы легко сможете разнообразить ее разными пожеланиями. На каждой страничке напишите, для чего сюда будет вложена денежка. Могут быть такие поводы: детки, путешествия, дом, машина, развлечения и прочее. Потом будет интересно узнать, чего на самом деле желают вам друзья и родственники. Каждую страничку можно дополнить веселым стихотворением на выбранную тему. Украсьте все совместными фотографиями молодых и картинками в тему.

Получаем в банке

сберкнижка для молодоженов мастер класс

Если вы человек серьезный, на творчество у вас времени нет, то ваша сберкнижка для молодоженов (своими руками) может носить чисто практический характер. Это обычная банковская карточка. Привычных нам по внешнему виду сберегательных книжек уже не выпускают, но вы легко можете открыть сберегательный счет в любом банке на имя молодоженов. Причем уже с первого дня открытия на него будут начисляться проценты. А если молодожены не подумают скоро снимать деньги, то вклад будет лишь приумножаться на счете. Такую банковскую карточку можно также оформить красиво. Например, распечатайте на бумаге А4 образец сберегательной книжки прошлых времен, сложите на манер открытки и вложите в нее карту. Очень приятный и полезный подарок получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.