Как приготовить наваристый суп гороховый в мультиварке «Панасоник»?

Суп гороховый в мультиварке «Панасоник» готовится достаточно долго, но получается наваристым и очень вкусным. Сегодня мы подробно рассмотрим то, как сделать такое простое и сытное первое блюдо с использованием жирных свиных ребрышек.

суп гороховый в мультиварке Панасоник

Как сварить гороховый суп в мультиварке

Требуемые компоненты для первого блюда:

  • морковь крупная свежая – 1 шт.;
  • ребрышки жирные свиные – 400 г;
  • луковицы большие репчатые – 2 шт.;
  • питьевая вода – для бульона (1-2 л);
  • горох половинчатый – 1 граненый полный стакан;
  • лавровый лист – несколько штук (по желанию);
  • масло рафинированное подсолнечное – 2 большие ложки;
  • картофельные клубни небольшие – 3 шт.;
  • соль морская, красный душистый перец, тимьян, сушеная зелень – добавлять по вкусу.

Обработка мясного ингредиента и овощей

Суп гороховый в мультиварке «Панасоник» получается вкусным из любого сорта мяса. Особенно ароматным такое блюдо становится, если для его приготовления использовать какие-либо копчености. Однако мы решили применить лишь жирные свиные ребрышки. Их необходимо помыть и разрезать на порционные части вдоль косточек. Также вкусный гороховый суп в мультиварке готовится с обязательным использованием следующих овощей: моркови, картофеля и репчатого лука. Все названные компоненты необходимо почистить и мелко нашинковать.

Подготовка бобового ингредиента

сварить гороховый суп в мультиварке

Суп гороховый в мультиварке «Панасоник» можно готовить как из цельного бобового продукта, так и из колотого. Мы решили применить второй вариант, так как для отваривания половинчатого гороха требуется гораздо меньше времени. Стоит отметить, что данный продукт необходимо заранее перебрать, хорошо помыть в дуршлаге и замочить в обычной питьевой воде (желательно на всю ночь). Такая нехитрая процедура позволит гороху разбухнуть, поэтому время его приготовления в кухонном устройстве значительно сократится.

Обжаривание овощей и мясного продукта

Чтобы суп гороховый в мультиварке «Панасоник» получился особенно ароматным, свиные ребрышки, морковь и головки лука рекомендуется заранее обжарить, используя программу «Выпечка». Таким образом, все названные компоненты следует выложить в чашу, а затем сдобрить их маслом, солью и красным перцем. Готовить данные ингредиенты требуется в течение 10-13 минут, пока на их поверхности не образуется золотистая корочка.

вкусный гороховый суп в мультиварке

Термическая обработка всего блюда

После недолгого обжаривания мяса и овощей к ним следует всыпать половинчатый горох, добавить лаврушку, тимьян, сушеную зелень и еще немного соли. Далее в емкость необходимо влить питьевую воду и установить программу «Тушение» на 1 час. По прошествии этого времени бульон с горохом требуется перемешать, всыпать к нему нашинкованный картофель и продолжить тушение (еще 60 минут).

Как правильно подавать первое блюдо к обеду

Гороховый суп подается к обеду только в горячем состоянии. К такому первому блюду следует обязательно преподнести нашинкованную свежую петрушку, укроп и лук-порей, а также самостоятельно сделанные пшеничные или ржаные гренки и густую сметану. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.