Делаем новогодние венки своими руками

новогодние венки своими руками

Эта замечательная традиция украшения дома пришла из Америки и Западной Европы. Двери частных домов и квартир, праздничные столы декорируют там плетеными елочными ветками и игрушками. Мы же можем как купить готовые, так и изготовить новогодние венки своими руками. А сколько радости может принести это занятие, особенно, если привлечь к нему младших членов семьи.

новогодние венки своими руками фото

Для того чтобы создать новогодние венки своими руками, нам понадобится основа. Ею может быть как толстая проволока, так и пучок соломы, как лоза, так и поролон. В продаже существуют и специальные пенопластовые заготовки, благодаря которым сделать новогодние венки своими руками можно буквально за считанные минуты. Выбрав основу, продумайте концепцию и цветовую гамму.

Оригинально смотрятся поделки из природных материалов. К веткам сосны или любых хвойных пород добавляем орехи, миндаль, палочки корицы, ванили, сушеные ломтики фруктов, например, цитрусовых. Стильные новогодние венки своими руками (фото которых мы публикуем в статье) можно сделать и из кружева, декорированного серпантином, цветными лентами, бусинами. В центр можно поставить вазу с еловыми веточками или сухими цветами. Цветовая гамма декораций может быть любой, однако чаще всего используется на фоне густой зелени ярко-красный, золотистый, синий и серебристый. Особенную торжественность придадут убранству стола (а новогодний венок, своими руками изготовленный, как правило, располагается в его центре) жемчужно-белый и кремовый.

новогодний венок своими руками

Выбирая колористику, помните о стиле декорирования елки, о вкусах гостей и общем дизайне гостиной или зала.

Всегда уместно и привлекательно смотрятся на таких поделках шишки. Как натурального цвета, так и посеребренные или позолоченные, они отлично сочетаются с различными оттенками зелени.

новогодний венок

Нередко новогодние венки своими руками украшают и снежинками, и обычными елочными игрушками (в этом случае их можно крепить вокруг основы с помощью тонкой проволоки или атласных лент). Природные материалы, такие как орехи, гроздья рябины, ягоды декоративных кустарников, засушенный шиповник или желуди, можно с помощью краски-спрея покрыть позолотой или "инеем". Декорации крепят клеевым пистолетом, тонкой проволокой или пришивают - для этого основу можно обернуть подходящим по цвету тюлем или органзой. "Морской" новогодний венок своими руками - если вам особенно по душе водная стихия - можно украсить крупными раковинами.

Искусственные или засушенные цветы, звезды из фольги или бумаги, стеклянные ангелочки или кружевные снежинки - идей может быть множество. Чтобы соблюсти гармонию, стоит помнить о том, что в венке не должно быть больше 4 цветов, например, 2 основных и 2 дополнительных. Кстати, форма также не обязательно должна быть круглой. Например, оригинально и привлекательно смотрятся новогодние венки, своими руками выполненные в виде сердечек. В качестве декорации, особенно, если дома есть дети - можно использовать и фигурные печенья и конфеты, прикрепив их на нитках или ленточках. Даже простая основа в форме кольца, оплетенная атласной тесьмой, может превратиться в отличное украшение стола. А можно прикрепить к такому венку и маленькие подсвечники - и посиделки могут затянуться до самого утра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.