Готовим полуфабрикаты из мяса в домашних условиях

полуфабрикаты из мяса
Всё больше хозяек предпочитают не покупать полуфабрикаты из мяса в магазине, а готовить дома самостоятельно. На самом деле это не так сложно, как кажется: стоит выделить всего пару выходных, чтобы потом на протяжении всего месяца наслаждаться вкусными домашними котлетками, колбасками, голубцами и пельменями. Всё это прекрасно замораживается в морозильнике, а сроки хранения полуфабрикатов из мяса позволяют заготавливать их в достаточном количестве.

Вот отличный рецепт домашних колбасок. Нужно взять три килограмма свинины, желательно, чтобы присутствовало и сало, перекрутить всё в мясорубке. Мясо и сало должны быть в соотношении 70/30. Добавить 15 зубчиков раздавленного чеснока, 4 столовых ложки соли, молотый перец (красный и чёрный), тщательно перемешать, поместить в полиэтиленовый пакет и положить на ночь в холодильник – промариноваться.

натуральные полуфабрикаты из мяса

На следующий день продолжаем готовить полуфабрикаты из мяса. В магазине или на рынке заранее приобретаем натуральную свиную оболочку (кишку), разрезаем примерно на 4-6 частей. Лучше ещё раз её тщательно промыть. Один конец кишки прикрепить к соплу мясорубки – специальной тонкой трубке для формовки колбас. Теперь нужно просто регулировать поток фарша, чтобы колбаски получились одинаковой толщины, и начинка равномерно наполнила кишку.

Изготавливая такие полуфабрикаты из мяса, формируйте небольшие колбаски, перекручивая кишку по мере наполнения ее фаршем. Если хотите, чтобы колбаса имела оранжево-красноватый цвет, добавьте в фарш побольше молотой паприки. Готовый продукт можно ещё немного подержать в холодильнике, чтобы он впитал в себя аромат специй, а затем заморозить для более длительного хранения.

Вот ещё несколько рецептов, по которым вы можете приготовить натуральные полуфабрикаты из мяса. На самом деле эти способы известны практически каждой хозяйке. Просто не все догадываются, что можно, например, налепить тех же котлет или накрутить голубцов впрок, а после заморозить их. Особой популярностью пользуются пельмени. Вот это блюдо точно всегда готовится с запасом! А домашние пельмешки всегда вкуснее покупных, даже бульон от них по-настоящему мясной и наваристый. Тесто для пельменей замешивается просто: вода, мука, немного соли, можно использовать и яйцо. Фарш делаем, как на котлеты: мясо, специи, мелко порезанный репчатый лук. Затем раскатываем тесто и при помощи специальной формы делаем пельмени.

сроки хранения полуфабрикатов из мяса

Если же такой формы нет, можно поработать и руками, но в этом случае проще будет приготовить манты. Выкладываем их на большую доску в один слой, чтобы не слиплись, и замораживаем в морозильнике. Затем можно ссыпать в один пакет и хранить длительное время.

Что ещё можно придумать для ежедневного вкусного ужина или обеда? Тефтели, фрикадельки, мясные ёжики с рисом, котлеты, фаршированный перец, отбивные и даже пирожки с мясом, маринованный шашлык – стоит лишь проявить фантазию и приложить немного усилий, чтобы всегда иметь под рукой вкусные полуфабрикаты из мяса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.