Как избавиться от «ушек» на бедрах?

Жировые отложения на бедрах - проблема многих женщин. Они нарастают легко и незаметно, но избавиться от «ушек» бывает очень непросто.

Почему они растут?

Женское тело склонно к накоплению жировых отложений больше, чем мужское. Особенно это заметно у обладательниц фигуры типа «груша». Рост «ушек» на бедрах происходит в результате избыточного питания тяжелой, трудноусвояемой пищей и малоподвижного образа жизни. Мышцы ягодиц и внутренней части бедер не получают нагрузки и становятся вялыми и дряблыми. Внешняя сторона разрастается, образуя «галифе». Это проблема касается не только полных женщин. Появление «ушек» на бедрах вследствие слабости мышц можно наблюдать даже у худых молоденьких девушек.

Чтобы выяснить причину их появления, надо раздеться и встать у зеркала. Теперь нужно взять руками ягодицы, потянуть вверх. Если "ушки" исчезли – причина появления в слабости мышц. Если исчезли частично или остались – проблема в лишнем весе. Обычно наблюдаются обе проблемы.

Как вернуть ногам стройность?
ушки на бедрах фото

Бедра и ягодицы набирают жир в первую очередь, а отдают его - в последнюю. Локальное избавление от «ушек» на бедрах невозможно. Здесь поможет только комплексный подход и высокая самоотдача:

  1. Правильное питание, отсутствие вредных перекусов.
  2. Массаж и уход за кожей.
  3. Физические нагрузки.

Для получения стройных бедер надо отказаться от жирных блюд, ограничить себя в мучном и снизить калорийность потребляемой пищи.

Если «ушки» на бедрах (фото наглядно демонстрирует это) – результат лишнего веса, необходимо выполнять комплекс упражнений для подтягивания малой и средней ягодичных мышц. Жиросжигающие тренировки средней интенсивности надо проводить 5 раз в неделю. Организм будет черпать энергию в ближайшем месте, расщепляя на «ушках» жир. Хорошо подходят плавание, ходьба на степпере, занятия восточными танцами, езда на роликовых коньках.

ушки на внутренней стороне бедра

Для ускорения сжигания жира можно пройти курс корректирующего, вакуумного массажа или гидромассажа.

Чтобы подтянуть линию бедра, надо уделить внимание тренировке средней и малой ягодичной мышцы. Для этого подходят упражнения на отведение ноги вбок. Заодно это поможет устранить «ушки» на внутренней стороне бедра. Ускорить обмен веществ в мышечных волокнах помогут массаж, лимфодренаж, миостимуляция.

Упражнения

К любым нагрузкам надо привыкать постепенно, особенно если речь идет о недавно рожавших женщинах и обладательницах избыточного веса. Когда тело привыкнет, можно усложнить тренировки и использовать утяжелители.

  • Приседания с выпадами: 10 раз одной ногой, 10 – другой.
  • Упор в стену руками, выполнять каждой ногой махи вперед и в стороны по 20 раз.
  • Лечь набок, голова на вытянутой руке. Расположить одну ногу на гимнастическом мяче. Вторую ногу медленно поднимать и плавно опускать 20 раз. Затем сменить положение и повторить то же самое другой ногой.
  • Лечь на спину, согнув колени. Поднимать от пола ягодицы, стараясь дополнительно сжимать их, задерживать на 3 секунды. Повторять 15 раз.
    ушек на бедрах
  • Прыжки на месте: на двух ногах или поочередно – 2 минуты.
  • Сжимать и разжимать ягодицы. Это упражнение можно делать где угодно.
  • Стретчинг. Ноги расставить, перенести вес на левую ногу. Правая нога – на пятке, носок на себя, левая - согнута. Задержаться в таком положении на 15 секунд. Спину держать прямо. Сменить ногу (1 подход).

Эффективность растяжек в борьбе против "ушек" на бедрах очень высока, ими надо заканчивать каждый комплекс упражнений.

Для восстановления тонуса мышц хорошо подходит бег трусцой и прогулки вверх по наклонной местности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.