Средство "Никоретте": жевательная резинка, отзывы и рекомендации

никоретте жевательная резинка
Люди, бросающие курить, интересуются, как действует средство "Никоретте" (жевательная резинка). Отзывы в интернете можно встретить как положительные, так и отрицательные. Прежде чем купить жевательную резинку, которая помогает избавиться от вредной привычки, следует проконсультироваться с терапевтом.  Вся необходимая информация о средстве"Никоретте" (жевательная резинка) - цена, отзывы, рекомендации - приведена в данной статье. Итак, начнем.

Что такое средство "Никоретте"?

Жевательная резинка, отзывы о которой широко распространенны в сети интернет, помогает бросить курить. Но следует учесть, то просто чудо-жвачки мало, необходимо иметь желание и стремление избавиться от пагубной привычки.

Заменительная терапия

Во время отказа от курения у человека появляется раздражительность, вялость, усталость и апатия, повышается давление, учащается пульс, увеличивается вес. Чтобы легче переносить это состояние, рекомендуется воспользоваться никотиносодержащими препаратами. Примером может являться средство "Никоретте" - жевательная резинка, отзывы о которой нельзя назвать однозначными (кому-то помогает, а кто-то считает ее бессмысленной тратой денег).

Дозировка

Всё зависит от самой привычки - чем сильнее тяга, тем больше концентрация вещества в жевательной резинке. В случае если человек выкуривает не более 20 сигарет в день, то ему следует применить препарат с содержанием 2 мг никотина. Но главное - это желание избавиться от вредной привычки. Жвачку "Никоретте" с содержанием 4 мг никотина следует применять людям, которые выкуривают более 20 сигарет за день.

жевательная резинка никоретте цена
Как применять средство "Никоретте"

Жевательная резинка, отзывы о которой следует почитать перед применением, поможет бросить курить, если соблюдать рекомендации. Как только человеку вновь захотелось взять сигаретку, нужно взять одну подушечку жвачки и медленно разжевывать. Как только появится резко-горький вкус, пастилку следует поместить между щекой и десной. Для того чтобы полностью отказаться от курения, нужно прожевать 8-15 резинок за день. Первые 3 месяца отказа от курения нужно не прекращая использовать жвачку, затем постепенно сокращать. Примерно через месяц человек полностью бросает и сигареты, и жвачку.

Противопоказания

Не следует использовать жевательную резинку при повышенной чувствительности к компонентам препарата. Если человек страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, следует проконсультироваться с врачом. С осторожностью нужно употреблять жевательную резинку людям с печеночной и почечной недостаточностью, с нарушениями функций почек, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, а также страдающим сахарным диабетом, гипертиреозом, феохромоциатомой.

никоретте жевательная резинка цена отзывы
Важно

Если у человека стоят зубные протезы, следует осторожно применять жвачку, так как она может приклеиться к протезу и повредить его.

Если у человека сахарный диабет, то после отказа от курения потребуется снижение дозировки инсулина.

В случае расстройства пищеварения следует медленно жевать резинку, чтобы устранить побочный эффект.

Сколько же стоит чудо-средство - жевательная резинка "Никоретте"? Цена на препарат варьируется от 280 до 600 рублей. Всё зависит от региона и дозировки никотина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.