Биография Юлии Зиминой - всем полюбившейся Кармелиты

В статье будет описана биография Юлии Зиминой, популярной актрисы российского кино и театра. Еще в школьные годы Юлия решила, что будет артисткой, уже тогда она не представляла своей жизни без сцены, концертов, аплодисментов...

биография юлии зиминой

Биография Юлии Зиминой: детство артистки

В небольшом городке под названием Красный Кут в Саратовской области в 1981 году 4 июля в семье школьной учительницы Зои Григорьевны и ветеринарного врача, практикующего преподавателя Александра Петровича родилась вторая дочь (первая - Елена), которую назвали Юлией. С ранних лет девочка проявляла свои актерские способности, умело копировала ярких представителей населения родного поселка. Когда Юля была ученицей второго класса, мама отвела ее в музыкальную школу, где она училась на протяжении семи лет. Была круглой отличницей, родители очень гордились дочерью. Ее старшая сестра Елена работала в местном доме культуры, и Юля все чаще стала бывать там. Она начала прогуливать уроки, ее успеваемость в школе падала. Когда ей в очередной раз читали морали учителя, девушка отвечала им, что ей незачем знать математику, физику или химию, ведь она уже решила, что будет артисткой! Ее внимание по большей части было направлено на изучение литературы, русского языка, музыки и, конечно, на репетиции и концерты в доме культуры.

Биография Юлии Зиминой: актерское образование
юлия зимина биография личная жизнь

В 1999 году Юлия стала студенткой актерского факультета в Саратовской консерватории. Поехала на вступительные экзамены сама, родители даже не знали об этом. В дипломных проектах сыграла несколько ролей, а после последнего выпускного экзамена в 2003 году поехала с подружкой в столицу, так как знала, что настоящая жизнь кипит там. Остановившись у знакомой, Юля стала ходить на прослушивания в различные театры. И вскоре ее приняли на работу в детских спектаклях в «Классном театре», а затем пошли и серьезные пьесы.

Актриса Юлия Зимина: биография

Личная жизнь, как вспоминает актриса, всегда была у нее на втором месте - она даже не помнит ни своего первого поцелуя, ни первой любви. Главным смыслом ее жизни всегда была карьера. Работа в театре доставляла ей истинное удовольствие. А вот роли в кино пока оставались лишь мечтами. Но однажды к ней подошел один знакомый актер и попросил фотографию для режиссера, который подбирает актерский состав для многосерийного кинопроекта. Спустя месяц Юлии позвонили и пригласили на встречу с ассистентом режиссера, еще через некоторое время она приехала к ним на кинопробы в сериал "Кармелита".

юлия зимина биография муж

Биография Юлии Зиминой: дебют в кино

Сначала Юлю утвердили на роль Люциты в сериале о цыганской жизни, подписали контракт. Но вскоре ей позвонили и предложили приехать на кинопробы еще раз, но уже на роль главной героини сериала — Кармелиты. Более двухсот актрис претендовали на исполнение этой роли, но выбрали Юлию Зимину. Ее радости не было границ, она давно хотела поработать в подобном проекте, к тому же она очень интересуется культурой цыганского народа. А о главной роли она даже и не мечтала! В первый же день съемок ей пришлось сесть на лошадь, чего она раньше никогда не делала, и дать интервью. Как говорит актриса, это был поистине день дебютов!

Юлия Зимина: биография

Муж, семья, дети — это то, что сейчас для актрисы находится на втором плане, а проще говоря, она об этом попросту не задумывается. Главное для нее — добиться чего-то в жизни, поэтому свободного времени у нее крайне мало, все ее внимание отбирает работа. Ходили слухи, что у Зиминой роман с коллегой по «Кармелите» актером Владимиром Череповским, потом она встречалась с Максимом Щеголевым. Актриса же тщательно скрывает свою личную жизнь от посторонних глаз и не комментирует подобную информацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.