Как подстригать длинные волосы правильно?

Представительницы женского пола, которые щедро одарены природой длинными и густыми волосами, предпочитают не стричь такую красоту. Но иногда все-таки приходится слегка подрезать даже самую роскошную шевелюру. Как подстригать длинные волосы? О чем необходимо помнить в этот момент? Какую форму придать длинным волосам? Мы постараемся максимально подробно рассказать обо всем, что связано с такой стрижкой.

как подстригать длинные волосы
Этап первый. Что потребуется?

Какие инструменты понадобятся, и как правильно подстричь длинные волосы? Начнем с инструмента. Разумеется, ножницы! Они должны быть качественными и хорошо заточенными. В противном случае вы рискуете не только своими нервами, но и велик шанс испортить шевелюру. Поэтому постарайтесь выбрать специальные ножницы, которыми пользуются парикмахеры, или же приобрести новые, но качественные канцелярские или портняжные модели. Также вам в любом случае понадобится одна или две расчески. Если волосы густые, то предварительно их можно прочесать любимой щеткой, а непосредственно перед стрижкой воспользоваться гребнем. С его помощью вам удастся идеально выровнять все пряди. В противном случае вы можете получить прическу, не отличающуюся безупречной формой. Если ваша цель - придание формы, то понадобится расческа-хвостик. Ею очень удобно приподнимать верхние пряди, а также она просто незаменима при стрижке челки. Не лишней будет и пара-тройка зажимов для волос. Итак, мы разобрались с инструментами. Теперь остается выяснить, как подстригать длинные волосы в домашних условиях.

Этап второй. Какую стрижку выбрать?
как правильно подстричь длинные волосы

От того, какую прическу вы выберете, зависит то, как подстригать длинные волосы. Если вы планируете просто подровнять концы, то даже в этом случае вам придется выбирать форму. Многие уверены, что в данном случае выбор не слишком велик. И это утверждение совершенно ошибочно. Вы сможете выбрать вариант, когда концы отрезаны по прямой линии. Но эта прическа очень хорошо смотрится лишь на идеально прямых и гладких волосах. В противном случае лучше остановиться на моделях, где концы подрезаны полукругом. Такая стрижка отлично подойдет женщинам, которые не обладают достаточно большим количеством свободного времени на выполнение масок и обертываний. Даже если ваши пряди не будут безукоризненно гладкими, вы сможете великолепно выглядеть, поскольку их можно собрать в хвост или косу.

Обладательницам вьющихся волос подровнять концы гораздо сложнее. И делать это лучше на сухих прядях. В этом случае вы сразу будете видеть, какая длинна останется после парикмахерских опытов. Как подстричь концы длинных волос, если они прямые? Гладкие волосы лучше слегка смочить водой по всей длине, а затем тщательно прочесать. После этого аккуратно производите срез, стараясь придерживаться невидимой линии, проходящей параллельно с полом (в случае с прямым краем) или полукруглой (если решили выбрать именно эту форму).

Смена образа

как подстричь концы длинных волос
Как подстригать длинные волосы, если вы не готовы расстаться с привычным стилем? Существует несколько очень простых способов. Например, обрезать челку. Не обязательно делать ее строго до бровей. Вы можете выбрать модель, которая будет асимметричной или удлиненной. Такой штрих сделает ваш образ не только интересным, но весьма эффектным. Еще одним простым способом станет формирование "шапочки". Обрезав верхние пряди, вы сможете оставить привычную длину, и в то же время появится желанный объем у корней, которого лишены практически все обладательницы длинной и густой шевелюры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.