Обустраиваем свой быт правильно: какой цветок должен быть в доме

Комнатные растения – удивительные дары природы нам, людям. Ничто так не оживляет интерьер, не делает помещение уютным, нарядным, как яркие цветы на подоконниках, сочная, свежая зелень вдоль стен. С милыми питомцами в вазонах и воздух чище, и настроение бодрее, и жизнь радостнее!

Чтобы денежки водились

какой цветок должен быть в доме
Впрочем, только на эстетике роль комнатный растений не заканчивается. Согласно эзотерическим знаниям, они выполняют и множество других задач, не менее важных. Например, какой цветок должен быть в доме, чтобы к его обитателям приходили деньги, чтобы материальное положение было стабильным? Естественно, толстянка, именуемая денежным деревом. Её листики и вправду напоминают мелкие монетки. А учение фэн-шуй утверждает, что деревце притягивает денежные потоки, создаёт в пространстве помещения такое энергетическое поле, которое как бы заставляет купюры «плодиться и размножаться». Ещё в обязательном порядке какой цветок должен быть в доме? Это замиокулькас, или долларовое деревце. Его задачи примерно схожие с толстянкой, только более конкретной направленности. Долларовое дерево заботится именно о том, чтобы в ваши карманы из самых разных, даже совершенно неожиданных источников текли «зелёные». Полезные растения, не правда ли?

Очищение энергетического пространства

цветы которые должны быть дома
Если в экономическом плане у вас всё хорошо, перенесёмся к более тонким и высоким материям. Какой цветок должен быть в доме, чтобы его энергетика очищалась, чтобы отрицательные эмоции не летали в воздухе невидимыми молниями, а при столкновении не вышибали искры? Конечно же, фикус! Его большие листья не зря подставляются солнечным лучам, словно ладони! Фикус впитывает, вытягивает из атмосферы помещения всевозможный эмоциональный негатив. Злость, раздражительность, недовольство, нетерпение, грубость и другие, не слишком приятные проявления нашего «я», а заодно и весь «мусор», приносимый нами на себе извне (косые взгляды, завистливые шепотки, недобрые пожелания) – всё это фикусы забирают, словно энергетические пылесосы. Взамен же отдают яркие, жизнерадостные импульсы, полученные ими вместе с солнечным светом. Отличные помощники в этом деле для «каучукового дерева» - кактусы и герань. Вот вам на заметку ещё совет на тему того, какой цветок должен быть в доме.

цветы в доме приметы

Кактусы, считают учёные, нейтрализуют вредоносное воздействие на наши организмы различных электроприборов (компьютеры, микроволновки, и др.). Потому обязательно располагайте «колючки» близ СВЧ, системников, ноутбуков и даже в тех местах, куда обычно кладёте свои мобильники. А герань, благодаря выделяемым ею эфирным маслам, оздоравливает воздух, убивает болезнетворные микробы. Она особенно полезна в период межсезонья, когда высок риск различных вирусных ЛОР-заболеваний. Кроме того, герань – это цветы, которые должны быть дома ещё и по той причине, что они поддерживают высокий жизненный тонус, способствуют выработке организмом человека гормонов радости, хорошего настроения. Да и красивые это растения, смотреть на них – одно удовольствие!

Цветы в доме: приметы

Если вам не хватает жизненных сил, у вас плохой иммунитет – разведите бамбук. На Востоке это символ прочности, несгибаемости, удачи и везенья. Если зацвёл кактус – тоже замечательно, ещё одна очень хорошая примета. Значит, и живут у вас люди хорошие, и в доме всё хорошо. Но если плющ завели, по стене пустили – муж бросит, поверье такое есть. А чтобы девушке или женщине замуж выйти, в любви и согласии жить, нужно посадить спатифиллум, да ухаживать за ним заботливо.

Верить в приметы или нет – дело ваше. Но выращивайте свои сады на окнах, и пусть ваши души цветут красотой, как цветы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.