Медикамент «Гербион». Инструкция по применению

Лекарство «Гербион», инструкция по применению которого указывает на то, что оно является отхаркивающим средством, оказывает еще и противовоспалительное, а также противомикробное влияние, способствуя снижению вязкости и лучшему выходу мокроты из бронхов.

гербион от сухого кашля инструкция

Препарат «Гербион». Инструкция по применению. Назначение

Препарат помогает в случае воспаления дыхательной системы, осложненного трудноотделяемой мокротой. Назначают медикамент «Гербион» от сухого кашля (инструкция по применению подтверждает эту информацию). В частности, рекомендовано средство при трахеобронхите, бронхите и трахеите.

Препарат «Гербион». Инструкция по применению. Противопоказания

Не рекомендовано средство детям, перенесшим острый ларингит обструктивного типа. Нельзя давать этот препарат малышам до двух лет. Лекарство «Гербион» (сироп), инструкция по применению предупреждает об этом, не назначается при диабете (сахарном), при бронхиальной астме и при гиперчувствительности к составляющим препарата. К противопоказаниям относят непереносимость фруктозы наследственного типа, синдром мальабсорбции. Не рекомендовано проводить лечение во время беременности или в период лактации в связи с недостаточной изученностью безопасности лекарства.

Препарат «Гербион». Инструкция по применению. Побочное действие 

гербион сироп инструкция по применению

При употреблении данного препарата вероятно проявление аллергических реакций. В ряде случаев возможна тошнота, диарея или рвота. При появлении этих и прочих негативных последствий нужно прекратить лечение и посетить врача.

Режим дозирования

Медикамент «Гербион»рекомендуется принимать взрослым по три ложки трижды-четырежды в день. Пациентам с двух до пяти лет – по половине ложки трижды, с пяти до четырнадцати лет – по 1 ложке трижды, с четырнадцати лет – по две ложки трижды-четырежды в сутки. Продолжительность лечения составляет две-три недели. Увеличение длительности приема или проведение повторных курсов допускается после консультации с врачом.

Дополнительные сведения

гербион инструкция по применению
В практике не описаны случаи отравления лекарством. При передозировке теоретически усиливается интенсивность побочных проявлений, вероятны желудочно-кишечные расстройства, тошнота, диарея, рвота. Назначается терапия в соответствии с симптомами. Медикамент не оказывает воздействие на способность пациентов к концентрации внимания и управлению транспортом. В связи с этим он может назначаться лицам любой профессии. Не следует использовать медикамент «Гербион» одновременно с противокашлевыми лекарствами, снижающими продуцирование мокроты. Это может спровоцировать затруднения при выведении слизи из бронхов. Средство обладает специфическим запахом и имеет коричневый цвет. В ходе хранения вероятно незначительное изменение оттенка, выпадение небольшого осадка или ослабление запаха. Данные отклонения от стандарта не являются клинически важными и не влияют на терапевтическую эффективность препарата. При назначении следует учесть в составе наличие сахарозы. Медикамент следует хранить вдали от детей, в темном и прохладном месте. По истечении срока годности лекарством пользоваться запрещено. Средство лучше принимать по рекомендации специалиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.