О том, почему перцовая настойка от выпадения волос отзывы получает чаще всего положительные

Выпадение волос является сегодня довольно актуальной проблемой, причем не только женской. Недостаток витаминов, постоянные стрессы, неблагоприятные климатические условия, вредные привычки и агрессивные средства для укладки волос – вот неполный перечень факторов, влияющих на рост и состояние волос. К сожалению, не многие косметические средства способны реально помочь в данной проблеме. Возможно, настало самое время обратить внимание на старые бабушкины рецепты, которые весьма действенны и проверены временем.

перцовая настойка от выпадения волос отзывы
Стручковый красный перец очень активно используется как в народных рецептах, так и в косметической промышленности в составе различных средств для усиленного роста и против выпадения волос. Такая популярность обусловлена химическим составом перца, в который входят капсацин, перин, витамины А, Е, К, С и вся группа В, большое количество минералов. Данное сочетание оказывает:

  • перцовая настойка против выпадения волос
    мощное стимулирующее действие на активность роста волос;
  • противовоспалительное и антибактериальное воздействие.

Что еще делает жгучий перец?

  • Тонизирует волосяные луковицы и восстанавливает обменные процессы в них.
  • Усиливает кровоснабжение, насыщая все клеточки кислородом.
  • Питает кожу головы и саму волосяную луковичку, насыщая их витаминами и микроэлементами.
  • Избавляет от бессонницы и повышает стрессоустойчивость.

Можно сказать, что именно поэтому перцовая настойка против выпадения волос весьма популярна и отлично справляется с поставленной задачей.

Аптечная или домашняя?

Проще всего использовать аптечный вариант, но следует помнить, что такая настойка была приготовлена на спирту, а это значит, что ее необходимо разбавлять. Впрочем, аптечная перцовая настойка от выпадения волос отзывы заслужила положительные. Она довольно активно используется в качестве одного из компонентов масок для волос.

Для приготовления домашнего аналога необходимо просто измельчить 2-3 перчинки и залить их стаканом спирта или водки и через неделю ее можно использовать. Причем домашний аналог ничем не отличается по качеству и действию от аптечного.

перцовая настойка для волос отзывы

Наиболее эффективные рецепты

Используется перцовая настойка для волос (отзывы о ее применении гласят о быстром и эффективном результате) исключительно как один из составляющих компонентов маски. Вариантов же существует огромное количество, и только опытным путем можно найти «свой». Вот несколько рецептов на «пробу»:

  • смешать в равных пропорциях перцовку и любое растительное масло (репейное, оливковое, миндальное, кукурузное);
  • перцовка + мед; 
  • перцовка + ваш бальзам для волос;
  •  ½ пачки дрожжей развести в 2 ложках воды и добавить 2 ложки перцовки; 
  • мед + растительное масло + перцовка; 
  • 3 перепелиных яйца + ложка перцовки + ложка меда.

Рекомендации по применению

Используется перцовая настойка от выпадения волос, отзывы гласят, не чаще 2 раз на протяжении недели. Любую маску с перцовкой наносят на корни волос и, надевая целлофан и укутывая, оставляют от получаса до 1,5 час. Далее смывают с использованием мягкого шампуня. После таких масок не стоит пользоваться феном и средствами для укладки, а также красить или обесцвечивать волосы. Обычно маски регулярно делают в течение месяца, по прошествии которого можно судить о ее эффективности.

Правда, стоит отметить, что если перцовая настойка от выпадения волос отзывы заслужила негативные, то она просто не подходит для дальнейшего использования из-за индивидуальной непереносимости или потому, что кожа головы слишком сухая. Хотя так бывает крайне редко и чаще всего перцовая настойка от выпадения волос отзывы получает только лишь положительные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.