Маски для лица из яйца в домашних условиях: рецепты, отзывы

Маска для лица из яйца издавна ценилась девушками, ведь ее основной ингредиент помогает восстановить естественную красоту кожи. Значение имеет как желток, так и белок. Первый необходим для увлажнения и смягчения покровов, а второй призван бороться с морщинами и повышенной жирностью. Сегодня яичные составы известны как простые и эффективные средства для желающих найти не слишком дорогую, но действенную косметику.

маска для лица мед лимон яйцо

Полезные свойства яиц

Очищающие маски для лица с яйцом являются не только дешевыми, но и максимально эффективными средствами в борьбе за красоту. К сожалению, далеко не все люди понимают, по какой причине основной компонент представляет такую большую ценность для их организма.

Яйцо является удивительным продуктом с рядом полезных веществ и неповторимым составом. В нем совмещаются:

  • лютеин (улучшает эластичность кожи, защищает ее от свободных радикалов и увлажняет);
  • минералы (сера, медь, фосфор, калий, кальций);
  • аминокислоты;
  • лецитин (разглаживает покровы, снимает покраснения, устраняет жирность);
  • витамины (РР, А, Е и другие).

Благодаря богатому составу продукт обеспечивает коже насыщение, полноценное питание, а также увлажнение. Кроме того, он защищает покровы от появления возрастных и мимических морщин.

В желтке содержится большое количество полиненасыщенных кислот, в том числе холестерина, кефалина и лецитина. Также он обладает такими свойствами, как:

  • смягчение кожных покровов;
  • восстановление защитной функции эпидермиса;
  • тонизирование;
  • увлажнение.

Большое значение имеет лецитин. Он проникает глубоко в кожу и заботится о ней. А витамины А и Д помогают повысить влажность и придают эпидермису более свежий вид.

как сделать маску из яйца для лица

Составы с белком оказывают на покровы немного другое воздействие. В этом ингредиенте также присутствуют аминокислоты и витамины. Они матируют кожу, очищают и стягивают ее. Благодаря этому у каждой женщины есть прекрасная возможность устранить ненавистный жирный блеск и сузить поры.

Правила использования

Маска для лица из яйца представляет собой отличное тонизирующее средство, которое надежно защищает покровы от преждевременного появления морщин, старения и негативного воздействия окружающей среды. Чтобы приготовить достойный состав и получить от него максимум пользы, следует соблюдать простые правила:

  • более действенными являются средства с цельными яйцами;
  • перед процедурой нужно очистить кожу от декоративной косметики и хорошенько распарить ее, так как при наличии загрязнений на поверхности маска не сможет нормально очистить и увлажнить покровы;
  • после нанесения смеси лучше сразу принять горизонтальное положение, чтобы она не растеклась из-за жидкой консистенции.
рецепт маски с яйцом для лица

Чем наносить маски

Как правило, маска для лица из яйца наносится прямо руками, но это не всегда удобно. Лучше всего воспользоваться большой кистью или салфетками. Благодаря этим приспособлениям можно будет не только держать под контролем количество используемой смеси, но и равномерно распределить ее.

Рецепты

О том, как сделать маску из яйца для лица, знают многие женщины. Такое волшебное средство народной медицины уже давно показало себя с лучшей стороны и привлекло внимание даже тех дам, которые привыкли пользоваться исключительно покупной косметикой.

Маска для лица из яйца и масла, лимона, меда, а также других компонентов готовится очень быстро и легко. Самое главное - знать, подходит ли смесь под тип кожи, чтобы не ухудшить ее состояние.

Ниже представлены лучшие рецепты составов. Среди них можно найти всеми любимую маску для лица (мед + лимон + яйцо) с омолаживающим эффектом и прочие средства, устраняющие шелушение, прыщи, черные точки и другие изъяны.

Наносить продукты на лицо необходимо два раза в неделю на 15 минут. После засохшую смесь обязательно нужно смыть проточной водой. Благодаря регулярному использованию масок кожа быстро приобретет здоровый внешний вид.

Обладательницам шелушащейся кожи

Многие девушки все чаще сталкиваются с проблемой шелушения. Избавиться от этого хочется как можно скорее, так как оно портит внешний вид.

Самой эффективной маской в борьбе с шелушением признан состав, который готовится из простых компонентов:

  • яйцо;
  • две чайные ложки растительного масла или сливок.

Первым делом требуется взбить яйцо, пока не получится пена. После туда нужно добавить второй компонент и тщательно перемешать. Наносить на лицо следует только однородную массу, чтобы состав не стекал.

Средство от прыщей

Практически каждая девушка и женщина мечтает отыскать уникальный рецепт маски для лица из яйца от прыщей. Эта проблема, как и предыдущая, раздражает как окружающих, так и свою обладательницу, поэтому справиться с ней - это не такая уж и простая задача. К счастью, яичный состав может побороть прыщи и предотвратить их появление очень быстро.

Для приготовления нужно взять:

  • белок куриного яйца;
  • чайную ложку сока алоэ.

Взбив венчиком или вилкой куриный белок, к нему следует добавить свежий сок, который лишь подкрепит эффект. Составляющие необходимо хорошенько перемешать, после чего равномерно распределить по лицу.

маска для лица яйцо мед оливковое масло

Маска является поистине уникальной. Она помогает сузить поры и очистить их. Кроме того, этот состав приводит кожу в тонус, освежает и мгновенно снимает раздражение.

Омоложение

Сделать кожные покровы более упругими и омолодить их можно с помощью средства, для которого потребуются самые простые ингредиенты, присутствующие в доме каждого человека. Этот состав активно используется как молодыми девушками, так и женщинами в возрасте, влияя на их кожу только положительно.

Омолаживающая смесь делается из таких составляющих:

  • желток;
  • столовая ложка меда.

Компоненты требуется соединить в стеклянной сухой емкости и хорошенько перемешать с помощью венчика, вилки или миксера. Как только смесь станет однородной, ее можно наносить на кожу. Слой должен быть не слишком тонким. Если масса покажется слишком густой, ее разрешается разбавить половинкой чайной ложки воды.

В результате регулярного использования состава можно увидеть совершенно новую кожу. Она удивит не только свою обладательницу, но и ее окружение.

Творожно-яичная маска

Еще один омолаживающий рецепт на основе яйца радует людей не меньше. Он имеет массу положительных отзывов и приводит в восторг каждую девушку.

Для приготовления нужно взять продукты четко по списку:

  • куриный желток;
  • столовую ложку сметаны;
  • пару столовых ложек творога.

Сначала необходимо растереть вместе два первых компонента, а затем соединить с третьим. В готовом виде масса должна иметь сметанообразную консистенцию и распределяться по поверхности лица легко.

очищающие маски для лица с яйцом

Маска такого типа способна не только хорошенько освежить покровы, но и придать им подтянутый вид. Также стоит отметить, что она помогает разгладить мимические и возрастные морщинки, питает поры и увлажняет эпидермис.

От черных точек

К счастью, яичные средства способны бороться не только с прыщами и морщинами, но и с черными точками. Делается маска из таких компонентов:

  • белок;
  • столовая ложка сахара без горки.

Все это нужно взбить в однородную массу. Далее состав наносится на лицо. Смывать рекомендуется лишь после его полного засыхания.

Для повышения упругости и мягкости

Маска для лица с медом, лимоном, яйцом и облепиховым маслом особенно нравится женщинам. Она довольно быстро возвращает покровам прежнюю мягкость и упругость. Основными ингредиентами здесь являются:

  • желток куриного яйца;
  • по чайной ложке масла облепихи и лимонного сока;
  • половинка чайной ложки растопленного меда.

Все вышеуказанное следует соединить в одной емкости и хорошенько перемешать. Лучше всего использовать миксер, чтобы мед не собирался в комочки. Настаиваться составу требуется всего пару минут, после чего он сразу готов к использованию.

Желатиновый состав

Людям с жирной кожей непременно поможет средство с желатином. Оно является одним из наиболее эффективных в борьбе с нездоровым блеском. Такая маска быстро подсушит поры и придаст лицу более свежий вид.

Готовится состав из следующих компонентов:

  • белок куриного яйца;
  • чайная ложка желатина в сухом виде;
  • 7 чайных ложек теплой воды.

Сначала обязательно нужно развести желатин в воде, чтобы он увеличился в объеме. После к нему требуется добавить белок и все это взбить. Перемешав массу до однородности, ее можно смело наносить на кожу. Делать это лучше всего кисточкой, чтобы слой был равномерный.

От морщин

Ненавистные морщинки в зоне вокруг глаз мечтает устранить каждая женщина. Поможет в этом уникальная маска для лица с яйцом, медом и оливковым маслом. На приготовление такого средства, конечно, придется потратить немного денег, но зато эффект будет получен уже совсем скоро.

Делается смесь из таких ингредиентов:

  • пара столовых ложек масла оливы;
  • столовая ложка меда;
  • половинка желтка куриного яйца.

Все это необходимо тщательно перемешать и нанести на лицо. Настаиваться такому составу не нужно, так как он может засохнуть. При желании к нему можно добавить несколько капель витаминов Е, А и С, благодаря которым получится ускорить процесс достижения главной цели. Если вы используете капсулы, достаточно 1 штуки.

маска из яйца для лица отзывы

Помощь жирной коже

Маска для лица из яйца и крахмала идеально подойдет обладательницам жирного типа кожи. Для ее приготовления потребуется взять следующие компоненты:

  • пару чайных ложек крахмала;
  • куриное яйцо;
  • столовую ложку воды;
  • две-три капли лимонного сока.

Первым делом необходимо смешать крахмал с водой, чтобы получилась жидкая кашица. После требуется отделить желток от белка и соединить второй с лимонным соком. Далее все компоненты перемешиваются в отдельной емкости. Готовый состав сразу можно наносить на лицо.

Использование перепелиных яиц

Люди, часто использующие куриный продукт, практически не задумываются о пользе перепелиных яиц в маске для лица от морщин. Их стоимость, конечно, на порядок выше, но и действие тут гораздо лучше. Они являются источником меди, железа, кобальта, лизина, цистеина, глутаминовой кислоты, триптофана, витаминов группы В, а также А и РР.

Вариантов приготовления маски из перепелиных яиц существует достаточно много. Если говорить в общем, то к этому компоненту можно добавить любой другой и добиться поставленной задачи:

  • питание и омоложение - масло оливы, сметана, мед;
  • увлажнение - молоко, йогурт;
  • глубокое очищение - рисовая и овсяная мука.

На сегодняшний день все больше положительных отзывов получают следующие маски:

  1. Лифтинг-эффект. Для приготовления нужно соединить две чайные ложки меда и два белка, предварительно взбитых до получения пены. Смесь требуется тщательно перемешать и равномерно распределить по поверхности лица, не задевая область глаз и волос. Выдерживать маску рекомендуется в течение 20 минут, после чего ее нужно будет смыть немного теплой водой. Для улучшения состояния кожи процедуру будет достаточно проводить всего один раз в 7 дней.
  2. Подтягивающая. Простая в приготовлении маска делается из трех белков, взбитых до пены. Наносится она слоями: когда высохнет предыдущий - пора наносить следующий. Всего должно выйти около 7-9 слоев. Отзывы о маске из яйца для лица положительные, так как она помогает не только улучшить общее состояние кожи, но и устранить многие дефекты. Выдерживать последний слой требуется 15 минут, а затем следует смыть остатки прохладной водой.
маска для лица из яйца и крахмала

Вред масок

Узнав, как сделать маску из яйца для лица, мало кто задумывается о негативных последствиях. Конечно, основной ингредиент не представляет особой опасности для здоровья кожи, но все же некоторые ограничения к применению таких смесей есть.

Специалисты настоятельно рекомендуют отказаться от поиска лучшего рецепта маски с яйцом для лица обладателям следующих проблем:

  • аллергические реакции на альбумин;
  • расширение сосудов;
  • воспалительные процессы;
  • свежие раны и рубцы на поверхности обрабатываемой зоны.

К нетрадиционным препаратам всегда нужно относиться с осторожностью. Если соблюдать правила и не переусердствовать, положительный результат не заставит себя долго ждать.

Отзывы

Для многих представительниц прекрасного пола маска для лица из яйца является любимым косметическим средством. Как утверждают сами потребители, неважно, какой ингредиент добавлять к основному, так как яйцо в любом случае покажет все свои полезные свойства.

Особый восторг у девушек вызывают смеси с оливковым маслом, медом, а также перепелиными продуктами. Все эти рецепты оказались не такими уж и сложными, а конечный результат от применения маски сильно удивил потребителей. Всего пары недель регулярных процедур было достаточно для того, чтобы увидеть положительные изменения: кожа стала более упругой, сухость и жирность бесследно пропали, а внешний вид стал еще лучше.

Как куриные, так и перепелиные яйца дамы называют поистине волшебными продуктами. Некоторые люди даже согласились отказаться от покупных кремов и увлажняющих средств в пользу этих составов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.