Ликбез: как подстричь себя самой?

В условиях современной занятости многие девушки задаются вопросом о том, как подстричь себя самой. На первый взгляд этот процесс кажется очень сложным, но пугаться не стоит. При рациональном подходе вы сможете подровнять кончики или укоротить челку самостоятельно и довольно быстро.

Что нам пригодится?

Как подстричь себя самой? Прежде чем ответить на данный вопрос, давайте выясним, какие инструменты нам будут необходимы.

Как подстричь себя самой

1. Ножницы. Они должны быть острыми, желательно профессиональными, парикмахерскими.

2. Пульверизатор. Он пригодится для того, чтобы сделать волосы влажными.

3. Заколки, резинки (для фиксации).

4. Стул и большое зеркало.

5. Фен.

Как подстричь себя самой?

Укорачиваем челку. Для этого расчесываем волосы. С помощью пульверизатора немного их смачиваем. Придерживая пальцами прядь, отрезаем нужную длину. Будьте внимательны: когда волосы подсохнут, челка будет немного короче, поэтому учитывайте это. Укорачивайте волосы с расчетом на высыхание.

Как подстричь себя самой? Подрезаем кончики. Волосы при этом должны быть влажными, но не мокрыми.

как подстричь саму себя
Расчесываем их и разделяем на две части. Одну половинку скрепляем резинкой или заколкой, чтобы волосы не путались. Небольшую прядь спереди укорачиваем примерно на один-два сантиметра (этого вполне достаточно, чтобы срезать поврежденные кончики). Если у вас прядки одинаковой длины, то остальную шевелюру обрезаем, ориентируясь на первую прядь. Старайтесь брать небольшое количество волос, чтобы обработать их максимально хорошо. После того как первая часть будет готова, по аналогу стрижем и вторую, которую мы ранее закрепили резинкой или заколкой. Переднюю прядь делаем такой же длины, как и прядь с первой половины. Как только все волосы будут обработаны, воспользуйтесь феном и просушите их. После этого снова сядьте у зеркала и проверьте, остались ли пряди, которые нужно подстричь. Для этого так же разделите волосы и сравните их длину.

Как саму себя подстричь каскадом?
Как саму себя подстричь каскадом

Если ваша шевелюра уже в форме лесенки, а вы просто хотите укоротить кончики, то воспользуйтесь советом, представленным выше. Если вы хотите сделать прическу каскадом, то ваши действия будут следующими:

1. Расчесываем влажные, недавно вымытые волосы.

2. Опускаем голову вниз и собираем шевелюру с хвост в районе лба.

3. Прочесываем собранные волосы.

4. Берем ножницы и начинаем аккуратно стричь кончик хвоста.

5. Резать при этом нужно не горизонтально, а под углом или вертикально.

6. Распускаем хвост. Прическа готова.

Заключение

Теперь вы знаете, как подстричь саму себя. Хотелось бы отметить, что подобные способы стрижки ни в коем случае не смогут заменить вам реального парикмахера, а вот помочь тогда, когда не хватает времени отправиться в салон, они способны вполне. Важным условием самостоятельной стрижки являются чистые волосы и острые ножницы. Если лезвия затупились, то приобретите новые или откажитесь от стрижки вовсе, но ни в коем случае не используйте такие инструменты, так как вы можете повредить структуру волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.