Как отключить рекламу в «Мозиле», сделав серфинг в сети комфортнее?

Когда-то, в уже далеком от нас 1990 году, когда и сам интернет еще не вышел из младенческого возраста, был создан первый браузер. Естественно, он нисколько не походил на то, что мы сейчас понимаем под этим словом. Он мог отображать лишь численные и буквенные значения, да и то в чёрно-белом формате. Разумеется, ни о какой рекламе в сети тогда речи не шло.

как отключить рекламу в мозиле

К сожалению, те счастливые времена быстро прошли. Реклама – двигатель торговли, а также источник прибыли для владельцев сайтов. А потому уже через несколько лет вопрос о том, как отключить рекламу в «Мозиле», стал чрезвычайно актуальным. Ведь доходит до того, что посещать любимые сайты становится совершенно невозможно!

Первый вариант наиболее экстремален и больше подходит для не особенно счастливых владельцев USB-модемов с лимитированным трафиком. Речь идет о полном запрете отображения картинок в браузере. Раньше это делалось очень просто, но сегодня нужно ставить расширение SettingSanity. После его установки переходите в настройки браузера, далее - на вкладку «Содержимое», а затем снимите флажок с пункта «автоматически загружать изображения». Так как отключить рекламу в «Мозиле» этим способом чрезвычайно просто, его можно рекомендовать новичкам.

Вот только вместе ней отключаются нужные картинки. Как же убрать излишне надоедливую рекламу более деликатными способами? Для этого вновь придется пользоваться одним полезным дополнением для браузера. Речь идет о знаменитом приложении Adblock Plus, которое надежно искоренит рекламу в любых ее проявлениях. Обратите внимание! В последних версиях в начале настройки отображается маленький флажок «показывать ненавязчивую рекламу». Если вы против, снимайте его обязательно.

 как заблокировать рекламу в мозиле

Но как отключить рекламу в «Мозиле» другими способами? Ведь далеко не всем придется по душе ковыряние с дополнениями, да и хочется отыскать несколько более универсальное решение, которое бы работало и в других браузерах. Таковым может стать сторонняя программа Ad Muncher. Разработчиком является австралийская компания, а логотипом приложения стала забавная корова. Впрочем, на качество удаления нежелательного контента со страницы это ничуть не повлияло. Программа полностью убирает все баннеры, Java-скрипты, Flash-объекты и тому подобный мусор со страницы.

А как отключить рекламу в «Мозиле», используя для этого другие приложения? Никто не спорит с тем, что качество работы у «коровы» блестящее, да вот только она является платной. Для наших пользователей это вполне может стать решающим фактором. Что ж, существует бесплатная программа AdFender.

как убрать рекламу в мозиле
По имеющемуся функционалу она примерно соответствует своему платному коллеге, возможности которого мы рассмотрели выше. Перед тем как заблокировать рекламу в «Мозиле», учтите, что эта программа поддерживает EasyList и RuAdList из расширения AdBlock, так что комбинировать их не имеет смысла.

Заблокировав ненужные баннеры и прочий хлам, вы не только сделаете серфинг в Интернете комфортнее, но и сэкономите огромное количество трафика. С учетом того, что многие пользователи в нашей стране и по сей день пользуются USB-модемами, они особенно оценят это качество блокираторов.

Вот вы и узнали о том, как убрать рекламу в «Мозиле».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.