Утонченная Шарлиз Терон - биография и творческие достижения

Немногие равнодушно отвернутся, увидев эту красавицу на экране своего телевизора. Актриса Шарлиз Терон, биография которой достойна внимания не только ее поклонников, добилась своего успеха упорным трудом. Ее мечты были далеки от карьеры голливудской звезды. Ей всегда хотелось стать балериной, но серьезная травма не позволила сбыться мечтам. Долгое время девушка работала моделью. А вскоре мир обрел еще одну великолепную актрису.

шарлиз терон биография
Первую свою роль в кино девушка получила совершенно случайно - в банке, где агента Джона Кроссби поразил стиль общения Шарлиз Терон. Биография ее берет свое начало в далекой от Голливуда Южной Африке. Родилась Шарлиз Терон в 1975 году в Бенони, принадлежащем к провинции Трансвааль. Девочка была единственным ребенком у Герды и Карла Джейкобов Теронов.

Первые годы своей жизни Шарлиз провела на родительской ферме, недалеко от Йоханнесбурга. Общение с работниками фермы, выходцами из местных племен, дало возможность девочке овладеть 26 местными африканскими диалектами. Общение с дикой природой с самого детства повлияло на то, что впоследствии Шарлиз Терон стала активной защитницей прав животных.

шарлиз терон биография личная жизнь

Наличие немецких, голландских и французских корней обеспечило актрисе столь привлекательный внешний вид. Обладательница утонченной красоты Шарлиз Терон, биография (личная жизнь, в особенности) которой не оставляет в покое ее поклонников, представителей сильной половины человечества, всегда была окружена вниманием мужчин. На данный момент актриса одинока, но это не значит, что Шарлиз стремится к такому положению вещей. Знаменитая фраза: «Одиночество не дает ничего хорошего. Рассчитывайте на что-то другое», - является лучшим тому подтверждением.

Все же актриса счастлива, ведь у нее есть приемная дочь, усыновленная в 2012 году, которую помогает воспитывать мать Шарлиз Терон. Биография этой женщины содержит много фактов из ее жизни, вызывающих уважение. А если учесть, с каким упорством она неизменно добивается поставленных перед собой целей, то ей и вовсе нет равных среди других известных актрис.

шарлиз терон фото биография

Первый успех ей принес фильм «Монстр». За роль в этой картине, ради которой Шарлиз набрала 10 килограмм и неузнаваемо изуродовала свое лицо, она была удостоена премии «Оскар» и получила награду «Золотой глобус». Это позволило ей попасть в десятку самых высокооплачиваемых кинозвезд. Доказательство потрясающей красоты Шарлиз Терон - фото. Биография ее содержит информацию о том, что она была включена в число самых привлекательных женщин мира.

Среди последних значительных ролей в ее кинематографической карьере можно отметить работы в фильмах «Северная страна» (картина номинировалась на «Оскар»), «Хэнкок» с Уилом Смитом, «Бедная богатая девочка». Причем Шарлиз Терон с одинаковым успехом удаются роли как серьезные, так и более легкие,  комического характера. Помимо актерской карьеры, актриса много времени посвящает благотворительной деятельности.

Трудно поверить, глядя на точеные черты лица известной актрисы, что ей уже почти сорок лет. Близкие друзья Шарлиз Терон, биография которой им хорошо известна, отмечают в ней редкое сочетание ума, красоты и таланта. Несомненно, эти же качества помогли подняться Шарлиз Терон на вершину ее успеха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.