Как принимать семена льна для похудения правильно?

Узнав о полезных свойствах семян льна, мы не смогли обойти этот вопрос стороной. Многие отзывы свидетельствуют о том, что это средство, как ни одно другое, отлично помогает в борьбе с лишними килограммами. Но при неправильном приеме могут
возникнуть нежелательные побочные эффекты. Как принимать семена льна для похудения? Мы постараемся рассказать вам все лучшие способы приема и другие интересные нюансы приготовления этого продукта.

как принимать семена льна для похудения

Семя льна: польза, похудение и побочные эффекты

Этот продукт из разряда "все новое - это давно забытое старое". Имея в себе кучу преимуществ, он может при неправильном приеме и нанести вред организму. Если говорить о преимуществах, то здесь стоит выделить особые жирные аминокислоты (Омега-6, Омега-3, Омега-9). Все они содержатся в рыбьем жире, и люди, которые не могут принимать эту добавку в силу своих предпочтений, часто переходят на льняные семечки. Растение оказывает желчегонный эффект, а также помогает песку выйти из почек, подчистить печень. Поэтому важно узнать, как принимать семена льна для похудения правильно.

Отвар из этих семян на стенках желудка образует пленку, которая не позволяет жирам всасываться, а значит, похудение с помощью семени льна будет проходить намного быстрее. Кроме того, этот продукт повышает иммунитет, не дает развиваться раковым опухолям и притормаживает развитие уже имеющихся. Особенно полезно применять этот продукт людям, у которых были родственники с диагнозом "рак молочной/предстательной железы". Также семенам приписывают антиканцерогенное,
антибактериальное, омолаживающее, противоаллергенное и антиоксидантное свойства.

похудение с помощью семени льна

Но желчегонный эффект и влияние на почки и печень могут сыграть и злую шутку. Многие, кто начинал принимать семена льна неправильно, жаловались на боли в пояснице, периодическую изжогу, вздутие живота и запоры. А все потому что эти семечки нужно либо использовать в готовке, либо пить в размолотом виде, обильно запивая водой, но ни в коем случае не молоком, которое может вызвать боли и рези в желудке. Вот почему нужно обратить особое внимание на то, как принимать семена льна для похудения правильно. Теперь стоит расписать несколько рецептов, которые помогут не только сбросить лишние килограммы, но и укрепить свое здоровье.

Как принимать семена льна для похудения?

Рецепт первый включает в себя семена льна и кефир. Само семя имеет легкий слабительный эффект, а вместе с кефиром дает не только такой, но и лечебный для ЖКТ эффект. Первую неделю следует принимать смесь из 100 граммов кефира и чайной ложки семечек два раза в день. Затем с каждой неделей увеличивать порцию льна на одну чайную ложку. Так, на третьей неделе на сто грамм кефира будет приходиться три чайные ложки. Это предельная доза данного продукта. Если начинаете испытывать дискомфорт - значит нужно снизить порцию льна.

семя льна польза похудение

Второй рецепт - это отвар из льна (семян): одну столовую ложку семечек залить 0,5 л. кипятка и варить на маленьком огне полтора-два часа. Принимать три раза в день по половине стакана перед едой. Прием этого отвара не должен превышать десяти дней. Затем делаете перерыв на полторы недели.

Третий способ приема - семя льна принимать в молотом виде, обильно запивая водой, чтобы не было запоров. Можно также добавить его в кашу, мюсли, использовать в качестве панировки и так далее. Главное - не превышать дозы (двух столовых ложек в день).

Теперь, узнав, как принимать семена льна для похудения и с чем их употреблять нельзя, вы можете спокойно включить их в свой рацион. Это отличный способ избежать аптечных БАДов в таблетках и поправить свое здоровье. Принимать этот продукт нежелательно только беременным и кормящим грудью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.