Аверин Максим: биография талантливого артиста

аверин максим биография

В нашей стране есть много хороших и талантливых актеров. Но одного из них практически все относят к категории самых любимых, и это Аверин Максим. Биография этого артиста станет темой для написания данной статьи. Какой он на самом деле, улыбчивый, всегда позитивно настроенный привлекательный человек с открытым взглядом в кадре? Какой он в жизни — Максим Аверин?

Биография: семья Авериных в кинематографе

Родители Максима были тесно связаны со сферой кино: отец работал художником-декоратором в «Мосфильме», а втайне от всех, как он признался позже, мечтал о карьере актера; мама трудилась там же, шила для известных артистов костюмы. Поэтому их второй сын Максим, который появился на свет 26 ноября в 1975 году, в детства часто бывал на киностудии.

Аверин Максим: биография — детские годы

Максим отличался от своих сверстников неуемной энергичностью, целеустремленностью и трудолюбием. Он рос аккуратным, всегда оптимистически настроенным мальчиком, любил красивую одежду и хорошие книги. Виктор Аверин считал, что мужчина должен быть самостоятельным и независимым с ранних лет, поэтому воспитывал своих сыновей в спартанских условиях. Даже когда Максим с братом были еще детьми, спрос с них был как со взрослых, и общались родители с ними всегда на равных.

максим аверин биография семья

Максим вспоминает, что в школу его мама отвела только раз — первого сентября в первый класс, после он ходил туда сам. Уроки, уборка в комнате, подбор секций и внеклассных кружков — все это мальчик тоже делал самостоятельно. А в 12 лет начал зарабатывать собственные деньги — он уговорил тетушек на почте взять его почтальоном, в будни работал после школы, а в выходные дни с утра до вечера. Максима любили девочки, уважали сверстники, баловали учителя. А для него признание было чрезмерно важным, он поскорее хотел вырасти и добиться успеха.

Аверин Максим: биография — первые шишки

Когда после школы парень с явно выраженным артистическим талантом (как он считал сам) с абсолютной уверенностью в том, что его примут, отправился поступать в театральный, его ждало первое разочарование. Он не прошел конкурс и не поступил. Ему пришлось идти на работу и ждать целый год, пока у него появится возможность стать студентом.

Аверин Максим: биография — карьера

максим аверин биография личная жизнь

В Щукинском училище Аверина сразу полюбили преподаватели, он любил учиться и у него все получалось легко. Несмотря на это, ему не удалось во время своего студенчества засветиться где-либо. Впервые он появился на телеэкранах только в 1997 году, когда вышел клип на песню «Ладошки» Светланы Рерих. После выпускного Максим устроился на работу в театр «Сатирикон». Целых пять лет Аверин ждал серьезной роли, а пока он не познакомился с режиссером Бутусовым Юрием, ему приходилось находиться на сцене, как он выражался, «для мебели». Потом пошли более серьезные персонажи, Аверин ко всеобщему удивлению оказался очень разноплановым актером. В 2008 году, когда он сыграл роль милиционера в фильме «Глухарь», к нему пришло настоящее признание, Аверин стал известным на всю страну.

Максим Аверин: биография — личная жизнь

О своей жизни за кадром артист говорить не любит. Известно только, что он до сих пор не женат, хоть и мечтает о семье, детях и домашнем очаге. Как говорит сам Аверин, он не один и у него есть, с кем просыпаться утром, но для такого серьезного шага, как женитьба, он пока не готов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.