Красивое название - Красный пруд

Красивое название Красный пруд носит как минимум пять водомоев и несколько сельских поселений, расположенных на необъятных просторах нашей родины. Так, в 28 километрах от города Москва находится небольшой, но комфортабельный поселок Красные Пруды. Уютные коттеджи расположены далеко в стороне от пыльного и шумного шоссе, и добраться до них можно по качественной асфальтированной дороге.

красные пруды рыбалка
Основной задачей проектировщиков данного поселка было разработать такое планировочное решение, которое позволило бы использовать великолепный ландшафт, созданный самой природой по максимуму и вписать в него Красные Пруды так, чтобы все удачно гармонировало и естественно сочеталось. И, можно сказать, что они весьма неплохо справились со своей задачей.

Поселок занимает территорию в 20 га, на которой располагаются дома на любой вкус и кошелек. По периметру Красные Пруды огорожены забором, а на въезде имеют контрольно-пропускной пункт со службой охраны, благодаря которой обеспечивается надежная безопасность всех жителей. Также на территории есть административно-хозяйственный комплекс и парковка для приезжающих гостей.

Настоящей жемчужиной можно назвать потрясающий каскад водоемов, который расположен в поселке Красные Пруды. Рыбалка в этом месте обещает быть отличной, ведь здесь много самой разной рыбы.

Поселок Красные Пруды
На живописном берегу чистейших водоемов можно не только удобно расположиться с удочкой и от души порыбачить, но и насладиться красотой местной природы. Кроме этого, недалеко отсюда есть множество баз отдыха, среди которых можно найти даже рыболовные.

Любители домашних разносолов смогут вдоволь погулять по местному лесу, в котором они найдут не только разнообразные ягоды, но и грибы. Кроме этого, здесь можно устроить пикник под открытым небом, подышать упоительным воздухом и даже отправиться в небольшой поход с детьми.

Красные пруды
Поселок имеет одноименное название с известным водоемом города Москвы, который когда-то в древности так и назывался – Красный пруд. В сохранившихся летописях далекого 1423 года он известен как Великий. Он располагался между нынешним Ярославским вокзалом и Верхней Красносельской улицей. Тогда Красный пруд занимал большую площадь, равную 23 га. С течением времени его стали использовать для спуска различных отходов и нечистот, и в итоге площадь водоема уменьшилась до 9 га. В 1910 г. Красный пруд был закопан - от него не осталось и следа.

Одноименное поселение появилось сравнительно недавно, но уже получило большую популярность у ценителей активного отдыха и здорового образа жизни. Эти места непременно понравятся тем, кто устал от ежедневной суеты большого города, шума и пыли магистралей и загазованного воздуха современных мегаполисов. Особое раздолье здесь для детей. Большое открытое пространство для игр, чистые газоны и отсутствие рядом оживленных трасс – все это обязательно оценят люди, имеющие ребенка.

Красный пруд
Наверное, поселок Красные Пруды можно смело назвать тем местом, в котором сбываются мечты о комфортабельном загородном жилище среди живописных природных ландшафтов, свежего, чистого воздуха, абсолютной тишины и покоя!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.