Планшет Apple iPad mini: обзор

С самого начала создание планшета iPad mini не планировалось, ведь Стив Джобс придерживался мнения, что маленький планшет – это огромный смартфон, который не вызовет резонанса у покупателей. Остальные правящие лица в Apple также разделяли эту мысль со своим руководителем. Все поменялось, когда компании-конкуренты начали выпускать именно таких "малышей". И вот 23 октября 2012 компания Apple презентовала свой первый бюджетный планшет.

Технические характеристики

Почему, собственно говоря, планшет Apple iPad mini бюджетный? В первую очередь это было достигнуто благодаря тому, что это маленькое чудо оснастили экраном диагональю в 7,9 дюймов с разрешением в 1024 на 768 точек. Да, это не Retina-дисплей, но тоже неплохой выбор, если вы хотите пользоваться техникой известного бренда, при этом не получив серьезного удара по карману. Процессор данного девайса остался таким же, как и на iPhone 4S и the New iPad – двухъядерный Apple A5 с числом тактов до 1000 МГц в 1 секунду. В этот планшет разработчики поместили 512 Мб ОЗУ, что, откровенно говоря, маловато по требованиям нынешних пользователей.

планшет apple ipad mini

Камера

В планшет Apple iPad mini инженеры встроили две камеры, которые заслуживают того, чтобы их тщательно рассмотреть: это передняя камера, качество фотографий которой составляет 1.2 MP и основная iSight камера с разрешением в 5 MP. Благодаря этому модулю iPad mini обеспечивает качественную съемку, как днем, так и вечером. Face Time камера (то есть фронтальная) предназначена для видеозвонков. Данная камера может распознавать лица на фото и записывать видео с разрешением до 720 p, в то время как основная камера на планшете может записывать видео качества 1080 p. iPad mini профессиональной фотокамеры вам не заменит, но если не хочется тратиться снова, то можете быть уверены, что основная камера на этом планшете станет неплохим подспорьем для осуществления самых смелых фотоидей.

Беспроводные возможности

Планшет Apple iPad mini оснащен классическим набором беспроводных возможностей: в наличии Bluetooth 4.0, Wi-Fi, а также есть модели с LTE, поддерживающие 3G, однако этот вариант, по всей вероятности, не обретет широкой популярности, ведь в странах СНГ развитие сетей третьего поколения только на начальном этапе, но чем черт не шутит?

планшет apple ipad mini 16gb

Цены и модификации

Планшет Apple iPad mini имеет модификации с тремя различными объемами памяти: 16, 32 и 64 gb. Стоят такие гаджеты значительно меньше, чем привычные для нас iPad. Планшет Apple iPad mini 16gb имеет стартовую цену в $329. Такое чудо техники может стать отличным подарком ребенку на день рождения. Планшет Apple iPad mini 32gb будет стоять $429, а гаджет с наибольшим объемом памяти обойдется вам в $529. Если же вы захотите всегда иметь под рукой Интернет, то вам необходим iPad mini с LTE-модулем, за который придется отдать плюс $100 к планшету с тем объемом памяти, который хотите приобрести.

Функциональность
планшет apple ipad mini 32gb

Если вам надоело сидеть около розетки с зарядным устройством, то iPad mini как нельзя лучше подойдет для вас. И это не пустые звуки, ведь планшет может работать до 10 часов при просмотре видео и активного использования сети Интернет через Wi-Fi, а также до 9 часов при серфинге по всемирной паутине с помощью 3G или 4G.

Подводя итоги

Планшет Apple iPad mini - это отличный гаджет, для того чтобы начать знакомство с компанией Apple. В нем есть все: производительный процессор, великолепные камеры и объем оперативной памяти, вполне подходящий для начинающего пользователя, поэтому можете не сомневаться, что планшет будет соответствовать именно той цене, которую вы за него отдали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.