Мастер-класс: цветы из бисера. Своими руками сделаем очаровательный гиацинт

Нежные и изящные цветы, сделанные своими руками из бисера, могут не только оживить и разнообразить интерьер вашего дома, но и стать превосходным подарком любимым и родным людям. В этой статье мы поделимся с вами несложным мастер-классом по изготовлению таких очаровательных изделий.

цветы из бисера своими руками
Вы обязательно научитесь плести цветы из бисера своими руками. Главное - запастись терпением и уделить этому творческому занятию несколько часов своего времени.

Цветы из бисера: своими руками сделаем яркий гиацинт

как плести из бисера цветы
Для выполнения этой поделки вам необходимо подготовить следующие материалы:

  • медную проволоку;
  • бисер белого, желтого и зеленого цветов;
  • керамический горшочек для растений;
  • гипс;
  • толстую проволоку для стебля;
  • зеленые нитки средней толщины;
  • плоскогубцы;
  • клей ПВА;
  • ножницы.

Итак, давайте рассмотрим, как плести из бисера цветы - жизнерадостные гиацинты. Берем медную проволоку длиной 21 см и нанизываем на нее бисер белого цвета (17 шт.). Отрезок проволоки с нанизанными бусинами должен быть равным 3 см. Делаем петельку, перекручивая проволоку дважды, получаем первый лепесток. Нанизываем бусины на два конца рабочей проволоки и делаем еще два лепестка. После того как три петельки сделаны, перекручиваем весь пучок в три оборота. Теперь нанизываем 22-23 бусины, чтобы получился отрезок проволоки, равный 4 см, и формируем петлю. Делаем еще две четырехсантиметровых петли и скручиваем вместе. Теперь у нас получился небольшой цветочек, состоящий из трех меньших петелек по центру и трех больших - по краям. Нужно придать лепесточкам более реалистичную форму, поэтому сминаем петельки, делая лепестки острыми. Теперь возьмем еще одним кусок проволоки, нанижем на нее бисер желтого цвета (6 шт.) и скрутим петельку. Аккуратно вставляем желтую сердцевину в лепестки и скручиваем вместе концы всех проволок. Все, один цветочек готов. Для того чтобы сделать такие цветы из бисера своими руками, вам потребуется множество соцветий. Для плетения одного растения необходимо сделать еще 19 подобных деталей.

Шикарные гиацинты - создаем цветы из бисера своими руками

После того как все соцветия будут готовы, можно приступать к плетению лепестков. Берем проволоку и нанизываем на нее зеленый бисер (60-70 шт.). Отмеряем от края проволоки 12 см отрезок и делаем перекрут, чтобы сформировать петлю. Нанизываем на второй конец проволоки еще бусины и перекручиваем с другого края. Повторяем то же самое до получения пяти отрезков, располагающихся параллельно, и прячем излишки проволоки в соседние бусины. Один листочек готов. По такому же принципу создаем еще 5 листков.

Цветы из бисера своими руками: собираем все детали вместе

как сделать из бисера цветок
Для того чтобы собрать воедино все части цветка, берем отрезок толстой проволоки около 40 см длиной и сгибаем его пополам. Он будет служить стеблем гиацинта. Следует обжать точку сгиба при помощи плоскогубцев. Берем три цветочка и приматываем их при помощи зеленой нити к проволоке. Оставшиеся 17 соцветий равномерно размещаем по стеблю, не забывая фиксировать их нитью. В нижней части проволоки прикрепляем листья. Теперь вы знаете, как делать из бисера цветок - гиацинт. Как видите, это совсем не сложно. Для завершения нашей работы остается лишь поместить цветок в горшочек. Для этого делаем гипсовый раствор. Помещаем в горшок стебель гиацинта и заливаем его гипсом, не доходя около 1 см до краев. Оставляем поделку высыхать. После того как гипс хорошо схватится, можно покрыть его клеем ПВА и насыпать зеленый бисер. Вот и все, такой яркий и красивый гиацинт в цветочном горшке украсит любое жилое помещение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.