Пять причин остановиться в отеле «Дессоле Пирамиса Шарм-эль-Шейх Резорт»

Доводилось ли вам бывать в Шарм-эль-Шейхе? Вам понравилось, и вы планируете вновь отправиться в Египет? Отель «Дессоле Пирамиса Резорт» – это именно то, что нужно для отдыха зимой. Почему? Сейчас расскажу. Прежде всего, это самая большая по территории пятизвездочная гостиница на Синайском полуострове Египта. Чтобы пешком добраться из одного ее конца в другой, вам понадобится не меньше десяти минут. Поэтому по территории, чрезвычайно красивому и ухоженному парку, среди бунгало и шале курсируют маленькие автобусы. Отель входит в линейку Dessole Resorts & Hotels, поэтому сервис услуг здесь на уровне настоящей европейской «пятерки».

Дессоле пирамиса шарм эль шейх

Вторая причина остановиться в «Дессоле Пирамиса Шарм-эль-Шейх» – изумительное Красное море. "Оно есть не только возле этой гостиницы", - скажете вы. Но дело в том, что это – знаменитая «Акулья Бухта», Sharks Bay. Не бойтесь быть съеденными кровожадными рыбами. Главные акулы здесь - бороздящие глубины дайверы. Прямо возле берега расположенной на первой линии гостиницы начинается коралловый риф. Богатое видовое разнообразие его обитателей заставит ваше сердце учащенно биться. Мурены, маленькие юркие рыбки Немо, «попугаи», «клоуны» и другие. Если вы приедете в феврале, то увидите, как цветут кораллы. Пляж в отеле понтонный, можно купаться без специальной обуви, так как сразу же будет глубоко. А рядом находится Наама Бэй – Мекка дайверов.

Отель дессоле пирамиса
Гостиничный комплекс «Дессоле Пирамиса Шарм-эль-Шейх» обладает четырьмя бассейнами с пресной водой. Главный, имеющий площадь 2700 м², оснащен горкой. Во втором специальной помпой создается искусственная волна, так что можно купаться в прибое. В зимние месяцы и в марте действуют два бассейна с подогревом: открытый и в помещении. Кроме того, на территории отеля есть СПА-центр. Климат в Наама Бэй преимущественно безветренный, даже зимой. Поэтому, приезжая в «Дессоле Пирамиса Шарм-эль-Шейх», вы гарантированно обнаружите ласковое спокойное море.

Почти из всех номеров видно стройные высокие пальмы и мерцающую за ними водную гладь с островом Тиран на горизонте.

Египет отель дессоле пирамиса
Те, кто любит побаловать себя полным релаксом в течение недельки-другой, найдут здесь все, что нужно. Номерной фонд «Дессоле Пирамиса Шарм-эль-Шейх» поистине огромен – 860 номеров. VIP-клиенты могут выбрать один из посольских номеров, президентских люксов, одно-, двух- и трехкомнатных шале. Но даже в стандартных номерах вас ждет уровень сервиса, подобающий настоящему пятизвездочному отелю. Есть и мини-бар, где каждый день можно пользоваться не только питьевой водой, но и кока-колой и соками. У вас есть возможность самостоятельно заварить чай или кофе. Но будет ли в этом необходимость?

Отель «Дессоле Пирамиса» практикует систему питания «Ультра всё включено», а поэтому едят и пьют здесь практически круглосуточно. Для гурманов здесь настоящее раздолье. Помимо главного ресторана и многочисленных баров (в которых кальян – тоже бесплатно), действуют три заведения а-ля-карт. Что вам больше по душе: индийская, итальянская или китайская кухня? Один раз в течение отдыха у вас есть возможность бесплатно отужинать в «Тандури», «Ла Сперанца» или «Ройял Вук». Можно доплатить немного денег и посетить ресторан «Фрют де Мер». Там есть возможность отведать прекрасную рыбу и морепродукты. Люди, сидящие на диете, также не почувствуют себя чужими на этом «празднике желудка»: в главном ресторане всегда есть линейка блюд с вареными или приготовленными на пару продуктами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.