Какой лучше выбрать телефон для пожилого человека?

Телефон для пожилого человека – это не роскошь, а острая необходимость. С его помощью он может связаться с родными в любое время суток. К таким устройствам выдвигаются совершенно другие требования при выборе, и их в обязательном порядке необходимо учитывать.

Телефон для пожилого человека

Требования

Телефон для пожилого человека должен соответствовать определенным требованиям. Среди них можно выделить:

  • большой экран с крупным текстом;
  • простота и понятность интерфейса;
  • большие кнопки.

Еще одно условие – это максимальная длительность автономной работы. Например, дедушка или бабушка решили съездить к друзьям, а зарядное устройство забыли дома. Если их мобильник может долго находиться без зарядки, то проблем не будет. А так придется возвращаться, что не совсем удобно.

Обзор моделей

В рамках данного обзора рассмотрим следующие модели:

  • Just5 CP10;
  • myPhone 1082;
  • Fly Ezzy4.
    Выбрать телефон для пожилого человека

Каждый из них позиционируются производителем, как "телефон для пожилого человека". Посмотрев на их внешний вид, можно согласиться с этим утверждением. Большие кнопки, крупный текст на экране – все это есть в данных моделях. С приемом и отправкой СМС, а также со звонками они справятся без проблем. Меню у них простое и интуитивно понятное, так что тут тоже сохраняется паритет. А вот экраны у них разные. У двух из них цветные (это Fly Ezzy4 и myPhone 1082), у одного – монохромный (Just5 CP10). Лучше различать символы на дисплее второго типа, поэтому уже последний из них получает определенное преимущество. Далее обращаем внимание на аккумулятор. У Fly Ezzy4 и Just5 CP10 он на 1000 mAh, а у myPhone 1082 на 200 mAh меньше. Все это позволяет им в среднем без подзарядки работать соответственно 5ч., 8ч и 5ч. Как видим, и здесь CP10 выгодно отличается на фоне конкурентов.

Среди дополнительного оснащения стоит выделить наличие слота для карт памяти у Fly и myPhone, а также камеры у первого. Не совсем оправданное решение (камера), во всяком случае для нашей страны – вряд ли большая часть пожилых людей у нас смогут ей воспользоваться. Также все они оснащены FM – приемником, а Флай еще и MP3–проигрывателем. Тяжело их отнести к преимуществам или недостаткам. Как часто и смогут ли вообще пользоваться этими функциями наши пенсионеры – большой вопрос, на который сложно дать однозначный ответ.

Телефон для пожилых людей цена

Выбор

Сравнивая технические характеристики, можно выбрать телефон для пожилого человека, который наилучшим образом подойдет для этих целей. По эргономике и дизайну все модели похожи, и тут нет явного лидера. А вот экран лучше всего у Just5 CP10. Он монохромный и на нем лучше всего будет видна информация при любых погодных условиях.

Аналогичная ситуация и с аккумулятором. По объему он такой же, как и у Ezzy4, но более скромный дисплей позволит ему в два раза дольше обходиться без подзарядки. Поэтому Just5 CP10 – это наилучший среди рассмотренных моделей телефон для пожилых людей. Цена у него чуть выше, чем у конкурентов, но его преимущества ее с лихвой компенсируют. Так что можете смело покупать этот аппарат – он вас не разочарует. Это идеальный подарок для дедушки или бабушки.

Резюме

Телефон для пожилого человека должен быть простым и надежным. При этом он может иметь минимальный набор функций и обладать длительным временем автономной работы. Наилучшим образом этим требованиям соответствует Just5 CP10. Именно его и рекомендуется покупать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.