Кондиционер кассетный: особенности и характеристики

Кондиционер кассетный представляет собой оборудование, ориентированное на устранение из воздушной среды помещения избытка влаги, тепла, пыли, а также вредных паров. Этот тип устройств оказался весьма эффективным при работе в комнатах большого объема, где высота потолков составляет три метра и более. Такие требования обуславливаются тем, что кондиционер кассетный обычно размещают за обязательным подвесным потолком, забирающим на себя определенную долю высоты помещения. Установка такой отделочной конструкции «ворует» 0,25-0,5 метра высоты.

Кондиционер кассетный
Этого пространства обычно хватает для скрытого размещения в нем внутреннего блока кассетной системы. Незаметности установки этого элемента удается достичь благодаря тому, что в нижней части кассетный кондиционер по размерам сопоставим с одной-двумя потолочными плитками. Снизу всю конструкцию покрывают декоративные решетки, которые не противоречат дизайну потолка помещения. Обычно решетка с распределительными жалюзи имеет такой вид, что ничем не обращает на себя внимания.

Кондиционер кассетного типа
Кондиционер кассетный предполагает размещение внешнего блока снаружи здания. Через нижнюю часть осуществляется подача очищенного и охлажденного воздуха. Воздухораспределительные заслонки предназначены для того, чтобы регулировать подачу потоков в определенных направлениях. Благодаря такой особенности устройства прибора можно осуществлять быстрое и весьма равномерное смешивание охлажденного воздуха с теплым, имеющимся в помещении. Кондиционер кассетный обладает таким основным достоинством, как равномерное распределение с высокой скоростью во всех направлениях.

Кассетные кондиционеры цена
Все эти достоинства позволяют гарантировать получение в помещении, где скапливается много людей, требуемых параметров микроклимата. Именно поэтому такие блоки используются в офисах, магазинах и торговых центрах, ведь это оборудование признано наиболее эффективным. Кассетные приборы могут обладать различной мощностью, которая находится в пределах 2-16 киловатт. Некоторые модели предполагают возможность охлаждения воздуха до необходимой температуры в помещении, площадь которого не превышает 150 квадратных метров.

Кондиционеры кассетного типа обладают и рядом иных достоинств. Внешний блок можно разместить на удалении от внутреннего на достаточно большое расстояние, которое может составлять до 50 метров. В устройстве таких приборов применяется и масса дополнительных функций. Некоторые современные модели оснащаются технологией плазменной очистки потока воздуха, что весьма эффективно работает в борьбе с аллергенами и пылью. Возможность управления посредством одного пульта не одним прибором, а целой системой, тоже является достаточно важной особенностью. При необходимости блоки можно демонтировать для ремонта.

Кассетные кондиционеры, цена которых начинается от 45 тысяч рублей, стоит выбирать с обязательной внимательной оценкой всех возможностей и качественного уровня производителей. Кроме того, рекомендуется выбирать такое оборудование перед тем, как будет начат ремонт в помещении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.