Выбираем горнолыжный комбинезон

комбинезон горнолыжный мужской
Сегодня модно быть здоровым. А для этого мало посещать врачей и правильно питаться, нужно еще и следить за своей физической формой и заниматься спортом. Один из интереснейших видов активного зимнего отдыха – это, несомненно, катание на лыжах и сноуборде. Кроме хорошей физической подготовки и здорового горного воздуха, это занятие подарит вам массу положительных эмоций. Забравшись высоко в гору, вы увидите великолепную панораму горных склонов, ну а быстрый спуск – это всплеск адреналина и восторга в одном флаконе.

Но чтобы ничего не мешало вам во время катания, необходимо все предусмотреть. И важно, чтобы вам было удобно. А это во многом зависит от одежды. Она должна быть теплой, непромокаемой, удобной, надежной и, конечно же, красивой.

Горнолыжный костюм

Нужно понимать, что для катания на лыжах обычная одежда, в которой вы ездите за город, не подойдет. В данном случае вам просто необходим горнолыжный комбинезон. При выборе своего лыжного костюма необходимо помнить, что он должен выполнять следующие функции:

горнолыжный комбинезон

  • не пропускать влагу внутрь;
  • быть теплым и защищать от ветра;
  • отводить от тела влагу. Это важное условие позволит вам не простудиться и не заболеть. Ведь, как бы вы ни старались, но при активных действиях, вспотеете. А это опасно даже при легком весе.

При всем при этом горнолыжный комбинезон должен создавать сопротивление качению, если вы потеряете равновесие. Еще одно важное свойство: пропускать влагу наружу, т.е. не впитывать.

Итак, как правильно выбрать одежду, чтобы ваш отдых в горах оставил только положительные впечатления?

Форма

Сначала необходимо определиться, какие бывают лыжные костюмы. А они бывают двух типов: или раздельные куртка и штаны, или цельный комбинезон горнолыжный мужской, женский или детский. Что выбрать, решать вам. Это не имеет принципиального значения. Главное, чтобы куртка и штаны плотно прилегали к телу, не давая возможность снегу попасть под них. С комбинезоном в этом случае проще: в него ничего не забьется даже при большом желании.

Детали

Выбирая горнолыжный комбинезон, обязательно обратите внимание на то, чтобы у него был капюшон. Даже при наличии шапки, вы все равно недостаточно защищены от сильного горного ветра. Замки должны открываться и закрываться без проблем, а основная молния обязательно должна быть закрыта специальным непродуваемым клапаном.

горнолыжный комбинезон женский зимний

Помните, что горнолыжный комбинезон должен быть качественным и многослойным. На нем должны быть указаны следующие важные параметры:

  • коэффициент водостойкости (5000 мм),
  • коэффициент паропроницаемости (7000 мм).

Если указанные значения больше, то еще лучше. В такой одежде вы сможете кататься при любой погоде. Приветствуется также большое количество карманов, но это не является обязательным условием.

Помните, чтобы вам было удобно и комфортно, необходимо тщательно и терпеливо выбирать свой горнолыжный комбинезон.

Женский зимний костюм и детский отличаются красивыми оттенками и разноцветными узорами, что делает отдых еще ярче и веселее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.