Как вывести плесень на стенах помещений

Довольно часто владельцы любых видов помещений сталкиваются с неприятной проблемой, задаваясь следующим вопросом: «Как вывести плесень на стенах?». Это явление может наблюдаться на любых поверхностях. Неприятные пятна появляются на стенах в санузле и ванной комнате, на кафельной плитке или на покрашенной стене. Плесень не только портит внешний вид, но и способствует разрушению строительных материалов. Однако самое опасное состоит в том, что появившиеся пятна негативно сказываются на здоровье человека.

как вывести плесень на стенах
Как вывести плесень на стенах? Конечно, ее следы можно попросту замаскировать. Однако споры паразита будут и дальше проникать в организм человека, вызывая у него аллергические реакции, инфекции дыхательных путей и многие другие заболевания. Причем страдают от плесени в основном пожилые люди и дети, то есть те, у кого ослаблен иммунитет.

Основной причиной появления неприятных пятен является сырость. Именно поэтому плесень возникает, как правило, в ванных комнатах. Однако не застрахованы от нее и другие помещения, имеющие повышенную влажность воздуха.

Как вывести плесень на стенах? Этот процесс может быть осуществлен при помощи эффективных методов. Для устранения пятен следует снять тот слой отделочного материала, на котором они образовались. После этого поверхность необходимо обработать любым антигрибковым средством, в состав которого входят фунгициды – вещества, уничтожающие любые виды плесени. Такие препараты можно использовать и для профилактических мер, препятствующих образованию пятен в будущем. Эффективность применяемого средства находится в прямой зависимости от срока, в течение которого оно активно. К таким препаратам относят «Фунгиспрей».

чем вывести плесень со стен
Перед тем как вывести плесень на стенах, можно в домашних условиях приготовить специальный раствор. В том случае, если пятна пока небольшие, рекомендуется воспользоваться перекисью водорода. Для того чтобы решить проблему с тем, как убрать плесень на стене, можно использовать и обычную хлорку. Однако стоит помнить, что испарения этого вещества в чистом виде вредны для здоровья. Для удаления пятен подойдет и белизна. Ее разводят с водой в соотношении три к одному.

Чем вывести плесень со стен, если она очень разрослась? Для выполнения данной процедуры разводят в десяти литрах воды килограмм медного купороса. В таком же количестве воды можно разбавить сорокапроцентный формалин в объеме двухсот пятидесяти миллилитров. Это средство также будет очень эффективным.

Для устранения пятен используются и готовые препараты «Церезит», «Стромикс», «Антигрибок» и другие. Их можно приобрести в специализированных магазинах.

как убрать плесень на стене
Перед чисткой поверхностей их следует освободить от посторонних предметов и дать им просохнуть. Для проведения процедур понадобится рабочая одежда и резиновые перчатки. Тряпкой, смоченной в приготовленном растворе, обрабатывается зараженное место. Процедура повторяется два-три раза после высыхания поверхности. Если в течение пяти дней пятна не исчезнут, то зараженные места обрабатываются вновь.
Стоит помнить о том, что вопрос удаления со стен плесени очень важен. Именно поэтому при возникновении проблемы медлить не стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.