Лекарство «Жанин». Отзывы врачей. Аннотация

Таблетки противозачаточные «Жанин» относятся к низкодозированным монофазным пероральным эстроген-гестагенным контрацептивным препаратам комбинированного типа. Механизм активности медикамента основывается на способности действующих компонентов подавлять овуляцию и изменять вязкость в цервикальной слизи. Это препятствует проникновению сперматозоидов. На почве приема средства «Жанин» (отзывы врачей это подтверждают) у женщин стабилизируется менструальный цикл, снижаются продолжительность и интенсивность кровотечений. Это, в свою очередь, предупреждает возникновение железодефицитной анемии. В практике отмечалось снижение вероятности рака в яичниках и эндометрии.

жанин описание

Средство «Жанин». Описание

Первый активный компонент – диеногест. После проникновения в организм отмечается быстрая его абсорбция из ЖКТ. Через два с половиной часа наблюдается максимальная концентрация вещества в крови. Биодоступность достигает примерно 96%. Компонент практически полностью метаболизируется. В неизмененном виде выводится незначительная часть вещества, продукты распада выводятся желчью и мочой. Этинилэстрадиол – второй активный компонент лекарства – всасывается после приема быстро и почти полностью. Максимальной концентрации достигает через 1.5-4 часа. Выводится вещество в виде продуктов распада с желчью и мочой.

Режим дозирования
противозачаточные жанин

Лекарство «Жанин» (отзывы врачей делают акцент именно на правильном режиме приема) необходимо принимать в соответствии со схемой, указанной на упаковке. Желательно пить таблетки в одно время, запивать водой в достаточном объеме. Лекарство принимают по 1 таблетке в день. Продолжительность курса – двадцать один день. Препарат «Жанин» (отзывы врачей указывают на это) следует принимать непрерывно в течение трех недель. В случае пропуска приема таблетку следует выпить как можно быстрее. Если прошло слишком много времени, то следующую дозу принимают в обычном режиме, не удваивая ее. Однако при этом контрацептивный эффект может быть снижен. Из следующей упаковки начинают принимать таблетки после недельного перерыва. В течение этих семи суток происходит менструальноподобное кровотечение. Как правило, оно отмечается на второй-третий день после завершения предыдущей упаковки. Кровотечение может продолжаться в течение всего перерыва.

жанин отзывы врачей

Побочные реакции

На почве приема препарата «Жанин» (отзывы врачей свидетельствуют об этом) вероятно развитие нерегулярных кровотечений, в особенности в первые месяцы терапии. У некоторых пациенток препарат провоцировал изменение массы тела, повышенное потоотделение. Редко отмечались головная боль, головокружение. Средство может спровоцировать смену настроения, приливы, дискомфорт в эпигастрии.

Противопоказания

Не назначается средство при беременности, в детском возрасте, во время лактации. В случае возникновения беременности во время приема лекарства терапию прекращают. Следует обратиться к специалисту незамедлительно. Перед использованием медикамента необходимо посетить доктора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.