Пошаговый рецепт орешков для орешницы с использованием вареной сгущенки

Рецепт орешков для орешницы знает практически каждый человек, у которого в наличии имеется такое кухонное приспособление. Ведь раньше домохозяйки очень часто делали это лакомство для своих близких и родных. Если вы забыли, как готовится десерт с вареной сгущенкой, рассмотрим способ его создания более подробно.

Вкусные орешки в орешнице: рецепт теста для десерта
рецепт орешков для орешницы

Необходимые ингредиенты:

  • пшеничная мука белая – 3 граненых стакана;
  • яйцо среднее куриное – 3 шт.;
  • песок сахарный – ½ стакана;
  • столовый уксус – 1/3 десертной ложки;
  • сливочное масло свежее или хороший маргарин для выпечки – 190 г;
  • сода пищевая – ½ десертной ложки;
  • масло подсолнечное – для смазывания посуды.

Процесс замешивания теста для десерта

Рецепт орешков для орешницы предусматривает использования только простых и недорогих компонентов, которые можно всегда обнаружить на прилавках магазинов. Для приготовления такого десерта необходимо разбить куриные яйца и разложить желтки и белки по разным мискам. Белки рекомендуется охладить, а затем взбить до густой пены при помощи миксера. К желткам следует выложить сахарный песок и растопленное масло (маргарин для выпечки), которое предварительно требуется остудить. Далее все компоненты необходимо соединить, погасить в них столовую соду, а затем всыпать белую муку и хорошо все перемешать. В итоге вы должны получить эластичное тесто, которое немного прилипает к рукам.

Рецепт приготовления орешков в орешнице
орешки в орешнице рецепт теста

Выпекается такой десерт достаточно легко. Для этого необходимо взять двустворчатую форму, сильно ее разогреть на газовой плите, а затем смазать маслом (растительным), используя кулинарную кисть. Далее в каждую выемку посуды требуется поместить по одной неполной десертной ложке маслянистой основы. После этого створки формы необходимо сомкнуть и поставить на слабый огонь. Постоянно переворачивая посуду, вы должны добиться покраснения всех «скорлупок». Затем подрумянившееся печенье необходимо вынуть из формы, сильно встряхнув ее над разделочной доской.

Рецепт орешков для орешницы предусматривает использование следующих компонентов для начинки:

рецепт приготовления орешков в орешнице

  • сгущенное молоко – 2 стандартные баночки;
  • арахис очищенный жареный – ½ стакана.

Процесс приготовления начинки и формирование десерта

Рецепт орешков для орешницы требует применения в качестве начинки только вареного сгущенного молока. Для этого приобретенный молочный продукт необходимо поместить в кастрюльку (прямо в баночке в закрытом виде), залить водой и варить в течение 2-х часов. После этого варенку следует вынуть, смешать с обжаренным и измельченным арахисом, а затем приступить к формированию десерта. Для этого требуется наполнить 2 выпеченные «скорлупки» начинкой и соединить их вместе. В результате этих нехитрых манипуляций вы получите вкусные, сладкие и очень сытные орешки. Подавать к столу их следует вместе с горячим чаем или кофе. Чтобы такой десерт стал мягким, после остывания его рекомендуется поместить в мешочек и выдержать в нем несколько часов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.