Что такое лампы солевые и как они действуют?

Огромным прорывом в современном мире стали лампы солевые. Широко применяются они в различных оздоровительных центрах, санаториях и массажных кабинетах для лечения физического и психического здоровья. Наука давно определила, что приборы благоприятно воздействуют на состояние нашего организма и помогают снятию усталости и раздражения.

лампы солевые

Что представляют собой лампы солевые и из чего они состоят?

Для изготовления прибора применяется каменная соль (галит), которую добывают в Гималаях. По официальным источникам она образовалась миллионы лет тому назад и в своем составе имеет более 80 различных минералов (йод, калий, магний, железо, кальций, кварц, бром, селен и т. д.). Каждое природное соединение имеет свои индивидуальные особенности и оттенки.

Абсолютно все из них благотворно влияют на человека. У такого лечебного светильника, как солевая лампа, противопоказания к применению просто отсутствуют. Ее используют в качестве природного стерилизатора и ионизатора воздуха. Для получения целебного эффекта достаточно включить ее в розетку: взаимодействие цвета и светового излучения в сочетании с галитом создают атмосферу стерильности, которая убивает белковую структуру микробных телец.

Помещение мгновенно наполняется положительной энергетикой и приятным свечением, благодаря этому у человека восстанавливается душевное спокойствие и наступает полная релаксация. Лампы солевые бывают разных размеров, при покупке прибора учитывается площадь помещения. Для небольших комнат лучше выбирать компактные светильники с радиусом действия в пределах трех метров.

солевые лампы польза

Как работают лампы солевые?

При включении прибора происходит нагревание кристаллов соли лампочкой. В атмосферу поступают отрицательно заряженные частицы, которые ликвидируют положительно заряженные (их выделяет бытовая техника). Такой процесс весьма полезен людям с астмой и аллергией. Чтобы обеззаразить помещение, благоразумно устанавливать их рядом с работающей техникой.

Для улучшения сна лампу ставят возле кровати: лечебное свечение наполнит комнату приятным светом, очистит воздух и создаст умиротворяющую атмосферу. Приборы бывают разной цветовой палитры и формы. Каждый цвет оказывает на человека определенное воздействие, например, желтый стимулирует мозговую деятельность, а белый – очищает, дезинфицирует и лечит.

Какой лечебный эффект оказывают солевые лампы?

Польза заключается в химико-физических свойствах. Это соединение научного знания и древней мудрости, помогающее человеку вернуть свое здоровье и защититься от воздействия губительной внешней среды. Применение лечебных светильников показано для укрепления иммунитета, для лечения гипертонии, ОРЗ, щитовидной железы, сахарного диабета, пневмонии, дыхательной системы и бронхиальной астмы.

солевая лампа противопоказания

Кристаллическая соль рекомендована людям с кожными заболеваниями. Помимо терапевтического эффекта она помогает восстановить биоэнергетическое поле человека и наполнить жизненной энергией. Там, где находятся такие приборы, всегда царит спокойствие, мир и уют. Даже с годами их лечебные свойства остаются прежними. По утверждению специалистов, срок эксплуатации ламп достигает 10 лет, а при правильном уходе и того больше.

К вышесказанному хочется добавить, что никаких противопоказаний у солевого светильника нет. Лампа является не только красивым прибором для интерьера, но еще и отличным природным ионизатором, улучшающим ваше самочувствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.